Найти в Дзене
WinITPro.ru - Блог админа

Не устанавливается Adobe Flash Player — ошибка инициализации приложения

Столкнулся со странной проблемой при попытке установить Adobe Flash Player для браузера Mozilla Firefox (версия 55) с помощью онлайн установщика. При переходе на официальную страницу загрузки Adobe Flash, сервер Adobe автоматически определяет версию браузера и ОС, и ее разрядность. В моем случае он правильно определил, что я использую Windows 10 x64-и браузер Firefox. Соответственно, был предложен дистрибутив Flash Player для моего окружения.

Во время установки скачанного онлайн файла инсталлера Flash Player (flashplayer26_ha_install.exe) появилась ошибка:

Ошибка инициализации приложения

После нажатия кнопки Готово, скачанный файл flashplayer26_ha_install автоматически удалился.

Открыв файл журнала установки Flash Player — Adobe_ADM.log (находится в каталоге C:\Users\Username\AppData\Local\Temp\Adobe_ADMLogs), я обнаружит в нем странные ошибки соединения с серверами Adobe и ошибку сертификата.

08/18/17 11:37:13:194 | [WARN] |  | ADM |  | ApplicationContext | HTTPSend |  | 7792 | Certificate not matching.
08/18/17 11:37:13:194 | [FATAL] |  | ADM |  | WorkflowManager | HTTPConnectorError |  | 7792 | Error occurred while getting application xml: -4 extended error: 0

-2

Такое ощущение, что программа-установщик не может соединиться с серверами Adobe для получения файлов. Решение проблемы в данном случае – скачать и установить полную(офлайн) версию дистрибутива Flash Player. Но, найти его на официальном сайте крайне затруднительно. После долгих поисков, мне удалось найти страницу для загрузки офлайн инсталляторов Adobe Flash для Windows: https://helpx.adobe.com/ru/flash-player/kb/installation-problems-flash-player-windows.html

В моем случае для браузера Firefox, мне пришлось скачать дистрибутив Flash Player для Firefox – NPAPI (размером около 20 мб).

-3

После чего Flash Player установился без каких-либо проблем.

-4

Источник

Рекомендуем почитать