⏰ПРАВИЛО 72 ЧАСОВ⏰
Поток идей врывается в голову и рисует все возможные варианты событий. Только успевай записывать.
⠀
Сколько раз с вами бывало такое? Сначала загораетесь идеей, даете себе обещание, что начнёте что-то делать. Но проходит несколько дней, и что в итоге? Вы ничего не начали и уже не хотите начинать.
Бесконечное число планов умерло в самом зародыше. Бодо Шефер уверен, что это из-за отсутствия первого шага в первые 72 часа. Что же нужно сделать в эти трое суток?
Сейчас расскажу, как это работает 👇
Правило гласит: если у вас появилось желание реализовать какую-либо идею, необходимо предпринять первый шаг в течение 72 часов. Если в эти трое суток ничего не делать, то, скорее всего, идея так никогда и не воплотится в жизнь. (Кто узнал себя?)
⠀
И вовсе не значит, что начатое необходимо довести до конца за это время, но нужно сделать самый важный — первый шаг. Одно маленькое движение на пути к своей цели гарантирует успех в 99% случаев!
⠀
Первым шагом может стать одно или несколько действий, например:
⠀
✅ Соберите информацию, которая поможет вам в реализации идеи
⠀
✅ Начните подготовку (давно хотите рисовать — купите кисти и краски; никак не доберетесь до спортзала — найдите удобную и красивую одежду для занятий)
⠀
✅ Дайте публичное обещание в кругу друзей или на странице в соцсетях, чтобы вы уже не могли отвертеться и довести начатое до конца
⠀
✅ Попробуйте. Да, просто попробуйте!
⠀
А вы используете правило 72 часов?