Nothing new at the moment
Loading...
ФКСР
Вторым тренером молодежной сборной РФ стала Ирина Захрабекова

Уже несколько лет молодёжная выездка в России является самой стабильно развивающейся дисциплиной конного спорта. Наши всадники ежегодно представляют страну на Первенствах Европы в составе команд и в личных зачетах в разных возрастных категориях.

Комитет по выездке ФКСР принял решение расширить тренерский состав молодежной сборной страны и по рекомендации старших тренеров по выездке Соболевой О.О. и Кореловой А.Ю. предложил к утверждению Бюро ФКСР кандидатуру на должность второго тренера молодежной сборной по выездке - Захрабекову Ирину Владимировну.

Подробнее читайте на сайте ФКСР

@fksrussia
21 hours ago
ФКСР
Дарья Трофимова – лидер Всероссийских соревнований по конкуру

Всероссийские и муниципальные соревнований по конкуру завершились в КСК «Дубрава», расположенном в Свердловской области. В турнире на призы Командующего войсками Центрального военного округа приняли участие несколько десятков спортивных пар, представлявших Свердловскую, Тюменскую, Кемеровскую, Челябинскую области, а также Пермский край.

В маршрутах группы А абсолютным лидером и победителем всероссийских соревнований по итогам трех дней стала спортивная пара мастера спорта Дарьи Трофимовой и серой голландской теплокровной кобылы Идалии. Женский дуэт последовательно выиграл маршруты с высотой препятствий 140 и 145 см, а затем закрепил лидерство на высоте 150 см.

@fksrussia
1 day ago
ФКСР
Узбекистан – лидер Евразийского конкура!

Досрочно выиграла путевку на Финал Кубка Наций Евразийский Лиги команда Узбекистана. Победа во втором этапе отборочной серии Nations Cup Eurasia стала возможной благодаря командным усилиям Бекзода Курбанова и Калимеры, Хуршидбека Алимжанова и Кордон Бле, Умида Камилова и Джорди, а также Нуржона Туякбаев и Ланцелотты.

Последняя пара стала единственной, чисто преодолевшей оба гита командного маршрута с высотой препятствий до 150 см. Несколькими днями ранее Нуржон Туякбаев на Ланцелотте также одержал победу в маршруте Гран-при Кубка Мира Евразийской Лиги. По итогам сезона Кубка Мира Евразийской Лиги он квалифицировался в финал Кубка Мира в Омахе 2023.

Подробнее читайте на нашем сайте ФКСР

@fksrussia
1 day ago
ФКСР
В Horseka в эти выходные состоялся первый турнир на открытом грунте

Более 100 спортивных пар на протяжении трёх дней боролись за победу в I этапе муниципальных соревнований Кубок Horseka. Новый турнир стал первым спортивным событием в этом сезоне для клуба, который хорошо знаком спортсменам как КСК «Ивановское». Теперь комплекс, на протяжении нескольких лет являвшийся одной из главных конкурных площадок страны, получил название Horseka.

В маршруте с высотой препятствий до 140 см с перепрыжкой чисто преодолел все барьеры Всеволод Стариков в паре с Чаколом. А Олеся Лукина и Лоллобриджида обошли Виктора Петрова, выступашего на лошади Ламур Зет, в маршруте до 130 см с перепрыжкой.

В Золотом туре победу одержали Виолетта Скиба и Кетч Ми, в серебряном — Алина Брыксина и Жофрей, в бронзовом — Вероника Верхотурова и Корнелия, в медном — Светлана Радаева и Вальсингэм.

Все результаты соревнований можно найти на сайте в разделе спорт.

@fksrussia
1 day ago
ФКСР
Итоги Первенства России по выездке

Молодые мастера…

А также – кандидаты в мастера спорта, разрядники и члены сборных команд регионов завершили свои выступления на Первенстве России по выездке – главном старте в календаре молодых российских спортсменов.

В Личном Первенстве победу в категории «Дети» завоевала Яна Маниович, выступавшая на лошади по кличке Бадди М. Мерин датской теплокровной породы был третьим в программе Предварительного Приза, четвертым – в Командном Призе и под управлением своей всадницы завоевал серебро Личного Приза.

@fksrussia
2 days ago
Subscribe if you like this
That way, you'll never miss a story by this author
ФКСР
Финальный день Первенства России по выездке среди детей, юношей и юниоров – в прямой трансляции на нашем сайте!