"Авто" дома обыграл "Локо" и находится в шаге от кубка Харламова

20 April
A full set of statistics will be available when the publication has over 100 views.

20 апреля прошел пятый матч финала МХЛ, где екатеринбургский "Авто" принимал на своей домашней площадке ярославский "Локо". Встреча завершилась в овертайме, в котором победу одержали хозяева, счет 2:1. Таким образом, команда Соловьева повела в серии 3:2 и находится в шаге от главного трофея МХЛ.

Финальную серию "Авто" начинал на домашней площадке, на которой проиграл две первые встречи (2:4 и 2:3) и отправился в Ярославль, горя в счете 0:2. Но и в Ярославле случилось подобное - опять две победы одержали гости (0:1 и 1:2), таким образом команды отправились на пятую игру снова в Екатеринбург при счете 2:2 в серии.
Опять победят гости? Так думали многие, особенно после того как "Локо" забил первую шайбу уже на 11 секунде встречи и сделал это Георгий Иванов. Но екатеринбуржцам все таки удалось сравнять счет, реализовав большинство, автором шайбы стал Максим Седов на 17-ой минуте 3-го периода. Точку в матче поставил Даниил Зайцев на 12-ой минуте первого овертайма. Встреча завершилась со счетом 2:1 1От.