Нам ответил шеф-повар из гида Мишлен!
Сегодня весь день в чате доставки Delivery Club можно было пообщаться с шеф-поваром московского заведения Selfie (Новинский бул., 31), обладателем звезды Michelin Анатолием Казаковым. Мы обратились к нему за фирменным рецептом, и он посоветовал читателям НЕБОРЩИ приготовить рыбу. Делимся с вами!
Для лосося, маринованного с брусникой и щавелем, нам потребуются:
· брусника - 30 г,
· лимон - 1 шт,
· водка - 10 г,
· укроп - 10 г,
· соль - 3 г,
· сахар - 1 г,
· хрен свежий - 20 г.
Все ингредиенты нужно измельчить и натереть ими рыбу. Оставить в холодильнике на 3-4 часа.
К гарниру:
· огурец - 60 г,
· укроп - 10 г,
· оливковое масло - 20 г.
Почистить и нарезать огурец мелким кубиком, добавить свежевыжатый сок из укропа, смешать с оливковым маслом и заправить с мелконарезанным огурцом.
Далее сметана - 50 г. В нее мы добавляем пару перьев рубленного лука, либо лук "Сибулет" или же молодой зеленый лук, а также пару граммов свежего хрена, натертого на терке для цедры.
Сборка. На тарелку выкладываем молодые листья щавеля, на лист щавеля выкладываем сметану, огурец с укропным маслом. Сверху - слайс маринованного лосося.
"Думаю, вашим читателям очень понравится :)", — подвёл итог Анатолий.
14 мая
4,7k views