🎾 Мастерс Берси (1000): Андрей Рублев неожиданно уступает Стэну Вавринке после блестяще выигранной первой партии

8 November 2020

Этой ночью 6-ым запуском в парижскомБерси на Центральный корт вышли россиянин Андрей Рублев (8-ая ракетка мира) и швейцарец Стэн Вавринка – трехкратный чемпион Гранд Слэмов. Андрей сразу же повел с брейком, но подтверждал его очень долго – свою первую подачу он брал около 10 минут (!!!) и постоянно не мог отдышаться. Сразу стало видно, что ему тяжело и матч получится затяжным. Но брейк все же подтвердил – а после еще дважды взял геймы на подаче Стэна. Первая партия завершилась убедительной победой Андрея со счетом 6:1.

Стэн сделал брейк, и вернуться в матч Андрею уже не дал

А во второй Вавринка начал «подаванить» - удар – эйс – удар – эйс. Шансов принять такое у Рублева не было. Дошли до счета 3:3 и Андрей дрогнул и впервые за долгое время проиграл гейм на своей подаче. Стоит отметить, что первая подача у Рублева в этом матче не шла вообще – с начала и до конца. И выглядел он не очень здоровым изначально. Сет был проигран 4:6, шансов на обратный брейк Вавринка не дал.

В начале третьей решающей партии история повторилась – Стэн сделал брейк, и вернуться в матч Андрею уже не дал. Андрей покидает Берси и, судя по всему, имеет немного времени на важный отдых перед Итоговым турниром (стартует с 15 ноября). Там все соперники будут топовыми, поэтому важно хорошо отдохнуть – София Опен в нынешней ситуации Рублеву точно не нужна и неуместна.

Как бы там ни было, Андрей старался, как мог.

Как бы там ни было, Андрей старался, как мог. Но после тяжелого марафона с тремя подряд выигранными турнирами серии 500, сил, видимо не хватило. Надеемся, что к Итоговому восстановиться и красивая игра с первой подачей вернутся.