Это нужно видеть. Не так как сейчас, но очень красиво. (видео)

Просматривая видео игр сборной СССР по футболу, попал на очень интересный обзор. Эта игра состоялась на ЧМ 1966 года в Англии. Игра с Итальянцами в группе. Итальянцы на тот момент уже двукратные чемпионы мира. Но начиная с пятидесятых годов, у них был спад, скажем так, творческий и игровой. Но здесь на турнире у них была уже одна победа над Чилийцами 2:0. Советская сборная крупно обыграла сборную КНДР 3:0. Ну а теперь само видео.

Как видите, оно всего около двух минут. Но очень коротко и лаконично показана вся суть этого матча. Конечно главным является замечательный гол Игоря Леонидовича Численко. Согласитесь, гол просто супер. Конечно, по самой игре можно наблюдать, что скорости далеко не современные. Но для того времени они тоже казались запредельными. На том чемпионате, сборная СССР заняла четвертое место. Что для нашего времени несбыточная мечта. Мы конечно надеемся, что через пару месяцев увидим от нашей нынешней сборной, что то подобное.

Подписывайтесь на канал, и вы не пропустите новые новости. Ставьте ЛАЙК. И до новых новостей дорогие друзья.