Финал «Игры престолов» уже совсем скоро. Один из самых затягивающих сериалов в жанре фэнтези подойдет к концу, и для кого-то это, наверное, будет облегчением, но многим его будет недоставать.
Именно поэтому мы решили собрать перечень сериалов, которые стоит ждать — запланированные и уже находящиеся в производстве экранизации масштабных фэнтези-саг.
1. Колесо времени
«Колесо времени» — удивительная по своему масштабу серия из четырнадцати романов. Действие развернулось настолько, что автор, Роберт Джордан, не успел описать его при жизни — последние три книги цикла дописал Брэндон Сандерсон по его черновикам.
Начинается история как во «Властелине Колец» — нападением чудовищных созданий, троллоков, на деревушку, и продолжается захватывающим водоворотом испытаний (и приключений) главных героев.
Сейчас права на экранизацию серии находятся у Amazon, и известно, что о съемках идут активные переговоры, в которые вовлечена вдова автора, Харриет МакДугал. Она же консультирует создателей по любым вопросам.
Будем надеяться, из этого что-то да получится, ведь у Джордана до сих пор нет ни одной достойной экранизации.
2. Плоский мир
Наверное, уж эту-то серию нет нужды представлять. «Плоский мир» Пратчетта — настоящий кладезь идей, который создатели телешоу почему-то до сих пор активно игнорировали. Нет, были парочка отдельных экранизаций разной степени удачности, но они все укладывались в полнометражный фильм и сильно страдали от малого бюджета. Но вот после «Благих знамений» и на улице поклонников Пратчетта замаячил праздник.
BBC давно планировали сериал по Пратчетту, и вот, наконец, эта идея пошла в работу; намечается экранизация цикла про стражу Анк-Морпорка. Пока мало что известно, кроме того, что студией были заказаны 8 эпизодов.
Жаль, конечно, что это пока все — в рамках «Плоского мира» есть еще масса интересных книжных серий… Ну да посмотрим, что выйдет хотя бы из этого — а там, может, и остальные подхватят.
3. Черный отряд
«Черный отряд» — военной фэнтези, по мрачности и сложности вполне способная соперничать с той же «Песнью льда и пламени». Главные герои — тот самый «Черный отряд», наемники с более чем четырехсотлетней историей. И в каждом новом томе их испытывают на прочность.
Из информации о сериале — только крупицы: его анонсировали в 2017, за созданием стоят студии Phantom Four и Boston Diva Production. Жаль, но пока судьба сериала выглядит плачевно — у него до сих пор нет ни сценариста, ни шоураннера. Ну, время покажет.
4. Темная башня
Цикл, который Стивен Кинг называет своим главным произведением и который до сих пор не получил достойного воплощения на экране. Экранизация от Sony, уж простите, какая-то фантазия на тему, а не экранизация.
Тем временем, сериал планируется отправить в производство уже этим летом. Известно, что базироваться он будет главным образом на романе «Колдун и кристалл», сосредоточенном на прошлом главного героя. Видимо, будет камерная история на десяток эпизодов — мы, если честно, при условии бережного обращения с первоисточником будем рады и этому.
А что будете ждать вы? Расскажите в комментариях!
Понравилась статья? Поддержите канал лайком и подпиской! Вам не сложно, нам приятно!
До новых книг!
Ваш Book24