Всем привет, дорогие читатели! Сейчас у большинства россиян выходные, а что же делать в праздники, в преддверии Рождества? Правильно — смотреть фильмы! Но в последнее время картин выходит очень много, а вот действительно стоящих из них единицы, особенно, если это комедия.
Так на что же сходить, отдохнуть и продлить свою жизнь порцией смеха? Ни для кого не секрет, что с 6 января 2022 г. в Санкт-Петербурге и по всей стране стартует кинопрокат фильма «Джигалоу» от продюсерского центра Shu-Miha Production.
«Джигалоу» — не самый частый представитель исчезающего жанра приключенческих комедий, не слишком ярких, но легких и приятных для глаз. События фильма «прыгают» непоследовательными рядами, иногда обгоняя друг друга.
Все яркие персонажи вполне соответствуют духу сюжета, в котором упор делается на быструю смену действий, а не на психологическую достоверность персонажей, что хорошо вписывается в логику жанра.
Убедитесь сами, — посмотрите трейлер!
О чем фильм?
Фильм «Джигалоу» — комедия о двух друзьях, Вове и Эдике, которые для своего обогащения знакомятся с финансово благополучными столичными женщинами - вдовой и дочерью недавно скончавшегося миллионера.
Женщины выглядят доступными, наивными и невероятно богатыми. Главные герои уже считают прибыль, желая залезть красоткам в карман, но быстро выясняется, что не все так, как кажется, — у Оли и Риты есть свои планы на мужчин и дальнейшую жизнь.
Картина поставлена Русланом Бальцером (V Центурия. В поисках зачарованных сокровищ) по собственному сценарию, а сюжет написан вместе с Матвеем Зубалевичем.
Продюсеры проекта - Дмитрий Рудовский (Вторжение, Только не они, Лёд) и Олег Конышев. Художниками стали Ассоль Гизатуллина и Мария Сенталинская, Василий Болтов отвечал за монтаж, а Максим Чирков и Дмитрий Борзыкин — за кинематографию и визуальный сеттинг.
В фильме снялись Павел Баршак (Кощей. Начало, Подкидыш, Три мушкетера), Михаил Кремер (Историк, Братство), Анна Глаубэ и Ангелина Миримская (Семейный бюджет, Парень с Марса, Очень русский детектив).
Компанию им составили Максим Лагашкин (Проклятый чиновник, Инсталайф, Маленький воин), Валерий Лернер (Никто не знает про секс 2: No Sex), Артем Ткаченко (Своя война, Бендер: Начало, Клиника счастья), Сергей Годин (Аванпост, Собибор, Вот это любовь!). Также в фильме сыграли Филипп Бледный, Владимир Гусев (Прячься!) и другие отечественные артисты.
Дата релиза фильма «Джигалоу» в кинотеатрах страны состоится 6 января 2022 года. Дистрибьютором комедии на территории РФ является компания «СБ Фильм», продолжительность фильма менее полутора часов и заявлена на восемьдесят восемь минут. А возрастное ограничение - 16+.
В целом, на мой взгляд, картина получилась более чем привлекательной по современным меркам, ведь в ней представлена, практически, вся наша реальность: здесь и альфонсы, и успешные бизнесмены и роковые женщины. Думаю, каждый, кто решит посмотреть свежую новинку, найдет частичку себя, посмеется и сделает какие-то выводы.
Ну а если вы загорелись желанием сходить на эту комедию, то обязательно нужно увидеть трейлер. Напишите в комментариях ваше мнение по поводу того, соберет ли «Джигалоу» множество положительных реакций зрителей?
Кстати, а Вы знали, что подписка на мой канал автоматически улучшает карму, способствует повышению качества сна, приводит к похудению и увеличивает размер кошелька?
Читайте также:
- Может ли смартфон или планшет на Андроид заменить ноутбук или ПК?
- Лучшие гаджеты для туристов
- Охотники за привидениями: Наследники 2021 — о чем фильм и дата выхода