С 1 июля перед с карты на карту будет облагатся налогом 13%, правда или очередной вброс?

В интернете продолжается публиковаться информация, о том что совсем скоро выйдет новый закон благодаря которому все переводы и платежи будут взиматься налог в размере 13% от всей суммы.

Народ начал паниковать и искать методы обхода такого налога, однако дело дошло до такого что суда вмешалась даже налоговая которая и пояснила что происходит.

С 1 июля в статью 86 НК РФ будут внесены некоторые изменения, однако налог на переводы в размере 13% не будет, т.к это не только не выгодно банкам, но и самой налоговой инспекции.

Поэтому кто уже успел запарится над данной информацией успокойтесь, все будет хорошо, настолько жестокие налоги еще никто не будет вводить.

А вот что будет с теми кто ложно вбрасывает информацию и пугает народ пока что неизвестно, однако надеемся что таким людям хоть что-то будет.