20 616 subscribers

Учусь выживать на пенсию. Жизнь продолжается

3,8k full reads
4,5k story viewsUnique page visitors
3,8k read the story to the endThat's 84% of the total page views
2,5 minutes — average reading time

Честно, как и обещала, выдержала день- не заходила в магазины.

Не имея привычки планировать, оказалось трудно. Не учла, что Пасха на носу. А это значит много вареных яиц. Внучки раскрасили и принесли в подарок. И кулич. Кулич — это здорово. Вкусный, домашний. Я сама не рискнула печь, не зная как уложусь в бюджет.

Учусь выживать на пенсию. Жизнь продолжается

К яйцам сегодня решила купить маленькую пачку майонеза.

Вообще мы и едим его 4 -5 раз в год и только домашний. Но это дороже, поэтому купила заводской.

Учусь выживать на пенсию. Жизнь продолжается

И для минтая понадобится….. Он сухой и безвкусный. Тем более что по-польски приготовить не получилось. Забыла масло сливочное купить. А с майонезом пока и на масле сэкономлю.

Но минтай за 2 дня надоел до чертиков. Разорилась — купила кусочек печени, чтобы разнообразить меню. А рыба снова через пару дней….

Учусь выживать на пенсию. Жизнь продолжается

Зато одна из основных проблем решена. Я не пью чай. Просто не люблю, не понимаю его вкуса. А вот без кофе очень трудно. Увидела в каталоге Магнита скидки на Нескафе, попросила невестку и она по дороге с работы купила мне. У нас в округе Магнита нет.

Учусь выживать на пенсию. Жизнь продолжается

Пусть растворимый, пусть не лучшего качества, но хоть что-то. Этих 150г на месяц хватит.

Вообще с питьем возникли неожиданные проблемы. У нас очень плохая вода из под крана, с отвратительным привкусом. Раньше об этом не задумывалась — покупали 5л канистры с питьевой водой. И для питья, и для готовки. Но с таким бюджетом не до воды…..

Хлеб все же придется покупать. Почему четвертинки не продаются? Мне ее дня на 3 хватило бы. Пришлось купить половинку ржаного.

Очень хочется сыра…… уговариваю себя, что он все равно не вкусный.

Учусь выживать на пенсию. Жизнь продолжается

И дорогой. Если к концу месяца деньги останутся, куплю.

Закончились яблоки. Но пока обойдусь без них - надо экономить. Завтра опять день без покупок. Послезавтра обязательно куплю.

Сегодня потратила 291,96 рублей. Заплатила 292 руб.

Нескафе 150г 109 рублей
Печень 159 руб./кг (840г) 133.56 рублей
Майонез 230мл 29.90 рублей
Хлеб (черный, половинка) 19.50 рублей.

Осталось на еду 3409 рублей 50 копеек.

Если публикуемая здесь информация Вам интересна, нажмите «палец вверх» и подписывайтесь на мой канал.

Учусь выживать на пенсию.

Учусь выживать на пенсию. Продукты — на что хватит?