Есть 725 шайба! Овечкин установил рекорд и забросил 19 шайбу в сезоне!

5 April

В рамках очередного регулярного матча НХЛ на стадионе: Пруденшиал-центр (Ньюарк, США) Нью Джерси Дэвилз принимал у себя дома столичный Вашингтон Кэпиталз, в котором Александр Овечкин забросил шайбу и отдал 2 результативные передачи! Это потрясающе результативный матч с 9-ю заброшенными шайбами.

Александр Овечкин. Фото взято в Яндекс Картинках.

Нью Джерси Дэвилз 4-5 Вашингтон Кэпиталз.

Счёт в матче открыли хозяева, на 3-ей минуте шайбу забросил Трэвис Зейджак. Но уже спустя 6 минут счёт в матче с передачи Александра Овечкина сравнял Ти Джей Оши - 1-1!

Во втором периоде с передачи Евгения Кузнецова, Александр Овечкин сделал счёт 1-3 и забросил свою 19 шайбу в регулярном сезоне (725 шайба) и сократил отставание от 5 строчки лучших снайперов всех времён в НХЛ Марселя Диона (731 шайба) - до 6 шайб!

А на 5 минуте третьего периода уже Александр Овечкин и Дмитрий Орлов ассистировали Евгению Кузнецову. Это 7 шайба и 20 очко по системе гол+пас у Евгения Кузнецова.

Кроме того, двумя результативными передачами в матче отличился и защитник Вашингтон Кэпиталз Дмитрий Орлов. Это его 10 очко по системе гол+пас! В воротах Кэпиталз сегодня был россиянин Илья Самсонов.

Алекс Овечкин. Фото взято в Яндекс Картинках.

У Александра Овечкина 19 шайб и 34 очко по системе гол+пас.

Гол в большинстве стал для Овечкина 265-м в карьере, по этому показателю россиянин сравнялся с легендарным Бреттом Халлом. Рекорд принадлежит Дэйву Андрейчуку, на счету которого 274 шайбы в большинстве.

Пожелаем удачи Саше и забросить 30+ шайб в этом сезоне. Взять 10 Морис Ришар Трофи и обогнать легенду Мерселя Диона!