Кормлю семью чем придется, банально нет желания стоять у плиты. Меню на 5 дней с ценами.

8 May
4,5k full reads
5,9k story viewsUnique page visitors
4,5k read the story to the endThat's 77% of the total page views
2 minutes — average reading time

Привет всем.

Сразу предупреждаю, что всë меню будет на очень скорую руку 😂 С элементами готовой продукции и пофигизма.

Банально, но мне некогда готовить! И настрой не на готовку, а на совсем другое))))

Все меню на 4 человека.

Завтраки: 840 руб.

  • Хлопья синиминис, 1 пачка - 109 руб
  • Молоко 1 л - 49 руб
  • Коктейли 6 шт - 252 руб
  • Яйца 10 шт - 80 руб
  • Бананы 1 кг - 72 руб
  • Сосиски 1,1 кг - 278 руб

Эти продукты для завтрака на 5 дней))) Частенько мы с мужем вообще не завтракаем, просто пьем чай.

Как вы понимаете, кто что хотел тот то и ел.

Обеды и ужины:

  • Пельмени в горшочке с сыром - 313 руб

Пельмени 1 кг - 202 руб

Сыр 100 гр - 52 руб

Сметана 1 банка 315 гр - 59 руб

Закладываем пельмени в горшочки, сыр трем намелкой терке и смешиваем со сметаной. Выкладываем эту сырно-сметанную сместь на пельмени и отправляем в духовку на 15 минут.

  • Картошка и мясо - 209 руб

Картофель молодой 1 кг - 38 руб

Свинина 700 гр - 161 руб

Лук и морковь по 100 гр, масло - 10 руб

Просто варила картошку, а мясо нарезала на кусочки, обжарила с луком и морковкой и добавила немного воды. Тушила 40 минут (забыла про него совсем 😂, такое мягкое получилось зато).

Ps я мясо не ела))) Я кушала картошку с маслом и луком.

  • Наггетсы и лапша б/п - 244 руб

Наггетсы 2 пачки по 300 гр - 200 руб

Лапша ролтон 2 пачки - 44 руб (Я и муж не ели, а дети сильно захотели эту вкусняшку 😂😂😂)

Мне хватило 4 наггетсов и баночки кока-колы, а муж доел картошку с мясом)))

  • Окорочка и картошка - 202 руб

Куриные окорочка, небольшие 5 шт - 149 руб

Картофель 1 кг - 38 руб

Майонез, перец, соль, паприка капченая - 15 руб

  • Макароны и консервЫ 😂 - 259 руб

Макароны 450 гр - 69 руб

Консервиррванный тунец 2 банки - 190 руб

Также делали салаты из свеклы и свежие.

Остальное: 2463 руб

  • Огурцы 1 кг - 109 руб
  • Помидоры 1 кг - 96 руб
  • Сок 10 шт - 200 руб
  • Лимонады 4 бутылки - 280 руб
  • Минеральная вода 10 шт по 0.5 - 450 руб (акция хорошая была в МЕТРО)
  • Вода обычная 15 литров - 150 руб
  • Конфеты - 500 руб
  • Кока-кола 0.33 10 банок - 250 руб
  • Бананы 1 кг - 70 руб
  • Яблоки 2 кг - 189 руб
  • Молоко 1 л - 49 руб
  • Хлеб 1 шт - 20 руб (у нас его никто не есть толком)))
  • Мороженое - хз сколько стоит 😂 не помню

Да не очень здоровое меню)))) Но мы же не всегда так питаемся. Много лишнего... Сама понимаю это.
Казалось бы ну вот на хрена это все... В морозилке и мясо и рыба есть, но что-то не хочется.

Итог: за 5 дней потратили на 4х человек - 4529 руб, на человека в день вышло 227 рублей

Вовод один - надо готовить нормально, а не покупать всякую хрень и выйдет дешевле и здоровее)))

Всех обнимаю! Берегите своих близких и себя!
Большая просьба - поддержать автора комментарием и лайком ❤❤❤Что бы продвинуть публикацию в ленте дзена
Надоело писать в пустую... Показов не дают совсем.
Всем здоровья❤❤❤ Всем спасибо!
Буду благодарна если подпишитесь на мой инстаграм (ссылка ТУТ

Мой второй канал ТУТ