3545 subscribers

5 самых крутых моментов в карьере Бэйла

В последние годы Гарет Бэйл стал обузой для мадридского клуба. Валлиец получает огромную зарплату, а играет реже, чем лечится. Еще у Бэйла, кажется, пропала любовь к футболу, Гарет с большим желанием играет в гольф, а не в футбол. Но несмотря на это, нужно отметить, что карьера у Гарета получилась насыщенной. Это топ 5 лучших моментов в карьере Бэйла.

5. Победный в финале ЛЧ сезона 2013/14

Летом 2013 года Флорентино Перес все-таки уговорил Даниэля Леви, и тот отпустил Бэйла в Реал. На тот момент Гарет считался одним из самых талантливых футболистов мира, поэтому президент мадридского клуба заплатил за футболиста 94 миллиона евро.

В дебютный же год Бэйл вместе с Реалом выиграл Лигу Чемпионов и отбил значительную часть заплаченной суммы. В финале Реал разгромил Атлетико со счетом 4:1. Надо признаться, что в той игре Бэйл не был лучшим на поле, но именно валлиец забил победный второй гол.

Также Бэйл очень круто себя проявил в финале 2016 года, когда отдал голевую на Рамоса. В составе Реала Гарет четырежды победил в ЛЧ и был частью легендарной команды.

4. Евро 2016

Гарет Бэйл является героем для всего Уэльса, ведь именно с ним сборная впервые сыграла на крупном турнире. Благодаря новой системе Уэльс смог дебютировать на континентальном турнире и завоевал бронзу. Бэйл был лидером той команды и дошел с ней до полуфинала, где сильнее оказалась Португалия, которая и стала чемпионом. Гарет вошел в историю, став автором первого гола сборной Уэльса на Евро.

3. Хет-трик в матче против Интера

Это был тот матч, после которого о Бэйле заговорил весь футбольный мир. В первом тайме матча группового этапа Лиги Чемпионов Тоттенхэм горел миланскому Интеру 4:0. Казалось, во втором тайме Интер окончательно придушит соперника и нанесет Тоттенхэму унизительное поражение. Но во второй половине встречи лондонский клуб ожил, а Гарет Бэйл показал себя с лучшей стороны. За 45 минут валлиец оформил хет-трик в ворота Жулио Сезара, а еще уничтожил одного из лучших правых защитников того времени Дугласа Майкона.

В той игре Тоттенхэм проиграл 4:3, но после матча все говорили о перформансе Бэйла.

2. Забег в финале Кубка Испании

В дебютном сезоне за Реал, Бэйл выиграл ЛЧ, забил там победный гол, но его перформанс в матче Барсы был более крутым. В финале Кубка Испании Реал играл с Барсой, и многие фанаты «сливочных» переживали, ведь отсутствовал Криштиану Роналду. Бэйл взял лидерство на себя и принес команде титул, забив шикарный гол.

1. Бисиклета в финале Лиги Чемпионов 2018

В сезоне 2017/18 мадридский клуб шел за 3-м подряд Кубком ЛЧ. В Киеве Реал встречался с Ливерпулем Клоппа, который был голоден до побед. Салах травмировался в еще первом тайме, а Бензема открыл счет после дурацкой ошибки Кариуса. Но Ливерпуль не сдался, и Мане сравнял счет. Тогда при счете 1:1 Зидан сделал замену, выпустив Гарета Бэйла. Эта замена сработала идеально, Бэйл сделал дубль и принес команде очередную ЛЧ. Второй гол же получился просто шедевральным.