5 Важных голов Ориги в концовках

В недавней игре АПЛ Ливерпуль на выезде с трудом одолел Вулверхэмптон 0:1. Единственный гол забил Дивок Ориги на 4 добавленной минуте. После матча Юрген Клопп похвалил Ориги и пожелал, чтобы он в своей карьере нашел другого тренера, который чаще бы выпускал бельгийца. Эндрю Робертсон же заявил, что однажды он отведет своих внуков к памятнику Ориги.

Бельгийский форвард является джокером Ливерпуля и не раз спасал команду. Мы тоже были воодушевлены победным голом Дивока, поэтому решили посвятить ему отдельную статью. Мы собрали все важные голы Ориги в концовках матчей.

5. Гол в ворота Вест Бромвича – декабрь 2015

В 2015 году Юрген Клопп только-только пришел в Ливерпуль, и 13 декабря его команда на «Энфилде» играла с Вест Бромвичем. На 21 минуте Хендерсон вывел Ливерпуль вперед, но Вест Бромвич в ответ забил дважды. Клопп шел к своему 3 поражению в 8 матчах, но немецкого специалиста спас Ориги. Бельгиец вышел на замену на 79 минуте, а на 96 сравнял счет и спас свою команду.

4. Гол в ворота Эвертона – декабрь 2018

Сезон 2018/19 был уникальным для Ливерпуля. Команда до конца боролась за АПЛ, но титул все равно достался Ман Сити. А если бы не Ориги, Клопп и компания давно проиграли бы в гонке за титул. В том сезоне Дивок забил несколько важных голов, а начал он в мерсисайдском дерби.

Эвертон в той игре оказал достойное сопротивление, к 96 минуте счет был 0:0. Ливерпуль проводит очередную атаку. Ван Дейк наносит неудачный удар, отворачивается и возвращается в оборону. Казалось, момент уже завершен, но Пикфорд отпускает мяч из рук, а Ориги забивает победный гол.

3. Гол в ворота Арсенала – октябрь 2019

Наверное, каждый фанат английского футбола помнит матч Кубка Лиги между Ливерпулем и Арсеналом, когда команды забили по 5 голов. В той игре Арсенал показал себя круто, забил 5 голов на «Энфилде» и мог пройти дальше, если бы не Ориги. Бельгиец забил на 94 минуте, а в послематчевой серии реализовал свой удар с точки. Ливерпуль победил в серии пенальти и пробился в следующий раунд.

2. Гол в ворота Ньюкасла – май 2019

Это был 37-й тур АПЛ сезона 2018/19. Ньюкасл тогда сыграл круто и был в шаге от успеха. Идет 86 минута, счет на табло 2:2, Манчестер Сити готовится праздновать свое чемпионство. У Ливерпуля не идет игра, нет привычного доминирования, и на 73 минуте Клопп меняет Салаха, выпуская на его место Ориги. Бельгиец не подвел тренера, забил гол на 86 минуте и принес своей команде не только победу, но и надежду.

1. Гол в ворота Барселоны – май 2019

Пожалуй, лучшим отрезком в карьере Ориги был май 2019 года. Тогда Дивок не только забил несколько важных голов в АПЛ, но и принял участие в камбэке против Барселоны. После первого проигранного матча 3:0, Ливерпуль сделал камбэк, победив со счетом 4:0. Дивок в той игре оформил дубль, а его второй гол навсегда вошел в историю. На 79 минуте Ливерпуль заработал угловой, и пока футболисты Барсы готовились к подаче, Арнольд и Ориги быстро разыграли мяч и сделали счет 4:0.