5 голов на последних минутах, принёсших командам титулы

7 November 2019

Одна из причин, по которой мы смотрим футбол – это получение эмоций. А что может быть эмоциональнее, чем моменты, когда исход важного матча решается на последних минутах или даже секундах?

Именно поэтому я предлагаю вам вспомнить пять таких моментов.

№5. Гол Дрогба в ворота «Баварии» (финал ЛЧ 2011/12)

«Челси» довольно долго не везло в Лиге чемпионов, однако в сезоне 2011/12 лондонскому клубу наконец-то улыбнулась удача. В финале турнира "синие" по пенальти одолели «Баварию» на Альянц Арене.

И этого всего могло не случиться, если бы Дрогба не сравнял счёт на 88-й минуте, отправив матч в дополнительное время. Кстати, решающий 11-метровый также забил Дрогба.

№4. Гол Роббена в ворота «Боруссии» (финал ЛЧ 2012/13)

В 2013 году «Бавария» вновь дошла до финала ЛЧ и сполна отыгралась за свои прошлые неудачи, взяв требл. Последним соперником мюнхенцев на пути к "ушастому" стала дортмундская «Боруссия», которая по ходу турнира не раз показывала свой характер.

«Бавария» обыграла дортмундцев со счётом 2:1. Решающий гол на 89-й минуте забил Арьен Роббен.

№3. Гол Коштиньи в ворота «МЮ» (1/8 финала ЛЧ 2003/04)

В первом матче 1/8 финала ЛЧ 2003/04 «Порту» у себя дома обыграл «Манчестер Юнайтед» со счётом 2:1. В ответной игре на Олд Траффорд первыми забили "красные дьяволы", и почти до самого конца матча на табло горел счёт 1:0.

На 90-й минуте «Порту» спас Коштинья, забивший гол после удара Бенни Маккарти со штрафного.

Спустя два с половиной месяца "драконы" стали обладателями Кубка чемпионов.

№2. Гол Джеррарда в ворота «Олимпиакоса» (групповой этап ЛЧ 2004/05)

Стамбульское чудо – это одно из величайших событий в истории Лиги чемпионов. Однако этого чуда могло и не быть, ведь в ЛЧ 2004/05 «Ливерпуль» рисковал не выйти из группы.

Всё решилось в последнем матче группового этапа, в котором «Ливерпуль» встретился с «Олимпиакосом». "Красным" было необходимо обыгрывать греков с разницей в два мяча, и именно это они в итоге и сделали.

Решающий гол был забит на 86-й минуте. Естественно, его автором стал Стивен Джеррард.

№1. Гол Агуэро в ворота «КПР» (последний тур АПЛ 2011/12)

Пожалуй, все футбольные болельщики хотя бы изредка пересматривают яркие и важные победы своих любимых команд. И можно не сомневаться, что почти у каждого фаната "горожан" где-нибудь хранится запись с матчем «Манчестер Сити» – «КПР», прошедшем в последнем туре АПЛ 2011/12.

Тот матч был по-настоящему выдающимся, ведь «Сити» за 5 добавленных минут смог отыграться с 1:2 и победить со счётом 3:2, вырвав у «Манчестер Юнайтед» титул АПЛ. Забив победный гол, Агуэро навсегда вписал себя в историю манчестерского клуба.

Спасибо за просмотр! Если Вам понравилась статья, то ставьте лайк и подписывайтесь на канал. Новые статьи и подборки выходят регулярно.