Ювентус и Милан встретятся в финале Кубка Италии

1 March 2018

Обе команды сегодня сыграли свои полуфинальные матчи национального кубка и одержали верх над соперниками. Но если у Ювентуса с Аталантой не было никаких проблем, то Милан решал судьбу дальнейшего участи в турнире в серии пенальти, где подопечные Гаттузо оказались удачливее Лацио.

Как первый, так и второй матч между Юве и Аталантой завершился с минимальным перевесом в пользу более именитого клуба. На 75 минуте поединка мяч в ворота Бериши забил Пьянич, реализовал 11-метровый удар. Особо опасных моментов в матче не наблюдалось, за исключением сольного прохода Гомеса, который завершился добротным ударом, но «круглый» угодил в стойку ворот Буффона – это произошло в первом тайме.

Милан с Лацио также сыграли в скучный футбол – минимум моментов за два тайма, а в дополнительное время доигрывали поединок, согласившись решить судьбу выхода в финал 11-метровыми.

Серия пенальти оказалась очень интересной, и все благодаря вратарям. Как Стракоша, так и Доннарумма отбили по два удара соперников, тем самым добавив интриги. К сожалению, для фанатов Лацио свой момент не реализовал Луис Фелипе, который пробил выше ворот, чем воспользовался Романьоли, который хладнокровно переиграл голкипера «орлов».

0:0 по сумме двух матчей и 4:5 по пенальти – Милан шагает за долгожданным трофеем, где ему будет противостоять сильнейший клуб Серии А. Решающий матч за Кубок Италии состоится 9 мая на Stadio Olimpico.