Сборные, которых нам будет не хватать на ЧМ-2018

Оброчные турниры уже давно миновали, жеребьевка прошла, календарь составлен, но мы никак не может забыть об этих командах, которые увидят матчи ближайшего «мундиаля» лишь по телевизору или будут лицезреть игры с трибун великолепных российских стадионов.

Предлагаем вашему вниманию список сборных, которые не смогли успешно завершить квалификацию на Чемпионат Мира 2018.

Сборная Италии

Проиграли Шведам в борьбе за финальную путевку в Россию. Это лишь третий раз в истории, когда «Скуадра адзурра» оказывается за бортом турнира.

Сборная Чили

Если в прошлом году команда Алексиса Санчеса и Артуро Видаля пробилась в финал Кубка Конфедераций (где проиграла немцам), то отобраться на ЧМ-2018 они не смогли, а жаль.

Сборная Голландии

Бронзовый призер последнего «мундиаля» не смог выйти из достаточно простой группы, но на это есть своя причина – команда вынуждена пройти процесс омоложения.