Кирилл Новиков сделал ряд заявлений после победы "Динамо" над "Зенитом"

5,4K прочитали
Больше по теме

Уважаемые!

Приветствую всех любителей российского футбола. Вот и завершился пятый тур российской премьер-лиги. Пусть матчи "Динамо" и "Зенита" не все считают за дерби, но все же столкнулись Москва и Питер.

Игра ожидалось по-настоящему интересной. Поговорим об игре и узнаем мнение и слова тренера "Динамо" после произошедшего.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Спасибо всем поклонникам РПЛ и болельщикам "Динамо" за ваше доверие. Подписывайтесь на канал и не пропускайте главные новости команды и лиги.

В прошлом туре чемпионы и соперники "Динамо" не оставили живого места от "Тамбова", еще раз доказав свое превосходство на футбольном поле и отрыв в турнирной таблице.

Хозяева напротив, неожиданно уступили в Туле со счетом (0:2) после прекрасной победы над "Ростовом". Скорей всего, команда Новикова оставила все силы в позапрошлой игре и не смогли обыграть середняк "Арсенал".

Бывший футболист "Динамо" и футбольный эксперт Александр Бубнов дал категоричный прогноз перед игрой и не в пользу хозяев:

Уважаемые! Приветствую всех любителей российского футбола. Вот и завершился пятый тур российской премьер-лиги.-2

"Преимущество «Зенита» очевидно. Петербуржцы, у которых все получаются, не станут останавливаться на достигнутом и добьются очередной победы. Точный счет - (0:2)."

Возможно в чем-то он прав. Сейчас у "Зенита" нет соперника и команда Семака на две головы выше многих команд. Но не тут то было.

"Зенит" старался завладеть инициативой с первых минут, но и Динамо не сдавалось. На 40 минуте "Динамо" открыло счет. Шунич забил гол, помог ему поляк Шиманьский Матч завершился со счетом (1:0). В игре было два удаления.

Студия "МАТЧ ТВ" выбрала лучшим игроком - Шунича .

Лучший игрок "Динамо" по sofascore - Шунич (8.2).

Лучший игрок "Зенита" по sofascore - Сантос (7.2).

Главный тренер Динамо высказался после победы

Хочется поздравить всех с заслуженной победой. Проявили характер. В первом тайме хорошо атаковали, во втором вытерпели, качественно отоборнялись и заслуженно победили, — заявил Новиков.

Сколько тренировали игру в три защитника?

Готовились и в том чемпионате, и перед сезоном с «Химками» играли в 5 защитников вынужденно. Но те тактические занятия… Ребята собраны умные и смекалистые. Им достаточно раз показать они все делают качественно, что в этом матче и произошло.

После Тулы вы сказали, что не успели восстановиться, а тут отбегали 97 минут и выиграли.

Мы никогда не ищем оправданий, но есть объективные моменты, которые могут сказываться на игре. Два дня объективно мало для восстановления. Мы не жалуемся, но у Тулы было преимущество в 1 день.
Сейчас перед «Зенитом» в хорошем цикле пребывали. Плюс игра поздняя. И ребята показали, что физически готовы хорошо. Плюс, безусловно, характер и болельщики, которые были 12-м игроком. Спасибо им. Надеемся, так будет всегда.

Шунич лучший игрок матча — что скажете об этом — ведь он всегда попадает в состав?

Лучшей была вся команда, каждый игрок. Тони — опытный игрок на которого мы очень рассчитываем. Получилось, что его конкуренты не давали повода усомниться в себе. Но Тони самоотверженно тренируется, поэтому ни капли не сомневались в нем и выпустили с первой минуты. Поздравляем его.

Что скажете о задачах «Динамо»?

Каждый день о них читаем что-то новое. Например, о выходе в финал Кубка России. А что если выйдем, его потом можно не играть уже?

Почему не играл Комличенко?

Он в хорошей форме, готовится к сборной. Мы посчитали, что игрокам «Зенита» сложнее будет с Игбуном.

У меня нет слов. Мы увидели отличный автобус в исполнении Новикова, который сработал в игре с "Зенитом". Вот вроде и усиление провели, игроки не плохие, но нет той синергии в команде, несмотря на победу.

Как это поменять? В любом случае, поздравляю болельщиков "Динамо". Команда нанесла первое поражение, за последние 11 месяцев "Зениту".

Подписывайтесь в Я.Мессенджер/ Вконтакте/ Telegram . Пишите свое мнение в комментарии. Всем удачи и хорошего дня!