Севилья – Валенсия: битва за Лигу чемпионов

10.03.2018

Севилья- Валенсия 0-2
Фото twitter.com/valenciacf
Севилья- Валенсия 0-2 Фото twitter.com/valenciacf

И снова здравствуйте! С Вам я, Lilith и мой взгляд на матч чемпионата Испании Севилья - Валенсия.

Для меня, как для девушки, Ла-Лига - особенный чемпионат. Это понятно, ведь там играют лучшие футболисты мира.

Что же касается Севильи и Валенсии, то эти команды мне также симпатизируют и пропустить их я просто не могла!

Севилья обыгрывала Валенсию в 9 из последних 11 матчей на своем поле. Также Севилья не проигрывала в 24 из последних 26 игр на Рамон Санчес Писхуан. А Валенсия не проигрывала в пяти последних матчах.

Многие букмекеры ставили на победу Севильи, однако первый тайм показал обратное. Уже на 26 минуте Валенсия открыла счет и, между прочим, это был первый удар по воротам Севильи. Гол забил Родриго, переиграв вратаря хозяев Рико.

Хозяева испортили, откровенно, несколько моментов у ворот соперника, за что и были наказы. Сработало золотое правило футбола - не забиваешь ты, забивают тебе.

Севилья бросила все силы отыгрываться.

В конце первого тайма хозяева могли сравнивать счет, Муриэль сместился с фланга в центр и пушечно пробил по воротам! Перекладина спасла гостей.

Счет так и остался после первого тайма 0-1.

Второй тайм начался с атаки хозяев. Оно то и понятно - нужно отыгрываться. На 65 минуте Отличный момент был у Гедеша! Под углом вышел португалец один на один, однако слишком затянул с ударом и в итоге его удар в прекрасном подкате заблокирован Лайюн. Но уже через три минуты гости все же удвоили преимущество! Снова Родриго вывели один на один и в этот раз форвард переиграл Рико, отправив мяч в угол!

Последние минут 10-15 хозяева не то, что не могли создать что-то у ворот гостей, но даже не могли толком завладеть мячом. Ужасная игра для Севильи и мне их очень жаль.

К основному времени было добавлено 5 минут и за это время ничего на поле интересного не произошло.

Севилья начала матч сильно, постепенно нагнетала темп, но забить так и не смогла. "Валенсия" же лучше использовала свои возможности и смогла отличиться дважды, сыграв на ноль в обороне.  Севилья - Валенсия 0-2

С вами была Lilith, спасибо за уделенное внимание, подписывайтесь и ставьте лайки!