Главные итоги первых матчей 1/4 финала Кубка России

5 декабря 2018 года завершилась первая часть Кубка России по футболу сезона 2018/2019 годов. В этот день было сыграно три поединка и наш канал подводит итоги первых матчей четвертьфинала этого уникального турнира.

Если вы еще не подписались на наш канал, тогда сделайте это сейчас. Нужно просто нажать на клавишу "Подписаться"!!!

Немного о Кубке России 2018/2019

Этот турнир наверняка запомнится многим участникам и болельщикам. Дело в том, что с этого сезона, начиная с 1/4 финала, была введена система двухматчевого противостояния. Получается, что клубы проводят один матч дома и один на выезде. Конечно, это не коснется финала, который пройдет в Лужниках. И это тоже очередное новшество. Теперь финальная игра будет проходить только на этом стадионе.

Хочется также высказаться по поводу абсурдного календаря на наш взгляд в Кубке России. Дело в том, что первые матчи четвертьфинала были сыграны на этой неделе, а ответные пройдут только в конце февраля. Это же полностью лишает игры накала страстей. Через три месяца этих футболистов вообще может не быть в команде! Нам кажется, что эту оплошность нужно обязательно исправить и учесть на будущий сезон. Ответные поединки нужно играть не позднее одной или двух недель от начала первой встречи. Так игроки не забудут своего соперника и будут меньше ошибаться. А следовательно зрители увидят более интересный и качественный футбол.

Спартак - Урал 1:1

Ханни не реализовал опасный момент у ворот Урала

Как-то не очень хорошо Спартак в этом сезоне играет с командой из Екатеринбурга. И вроде бы настрой на матч у игроков был запредельный, но выжать максимум из этого состояния клуб не смог. На поле старались все футболисты. Спартак снова забил первым. Это сделал Софьян Ханни в начале второго тайма. Но команда снова не удержала преимущество. Урал отыгрался на 67 минуте. Гол забил Ильин. В целом шансы победить были у обеих команд. Так что ничья результат закономерный. А Спартак вновь разочаровал своих фанатов. Теперь в феврале москвичам придется выигрывать в Екатеринбурге. Но до этого еще очень много времени.

Локомотив - Рубин 1:0

Эта встреча проходила при достаточно небольшом количестве голевых моментов. Но Локомотив смог выжать из этого матча максимум. Ведран Чорлука удачно подключился в атаку и забил очень нужный гол. Как всегда, не обошлось без неприятных моментов для фанатов Локо. В конце, фернандеш, уходя на замену, не пожал руку Юрию Семину. Между ними явно намечается скандал. Но это уже совсем другая история. А между тем, Локомотив победил и теперь все будут ждать ответного поединка.

Краснодар - Ростов 2:2

Через несколько секунд Ростов забьет ответный мяч и счет станет 2:2

Эта пара участников изначально смотрелась самой выгодной в плане зрелищности и красивого футбола. И сказать честно, команды не подвели. Краснодар очень быстро вышел вперед с разницей в два мяча. Сначала отличился Игнатьев, а затем Кристиан Куэва. Но еще до перерыва Ростов сократил отставание в счете. Классный удар удался Скопинцеву. Второй тайм Краснодар провел более сдержанно, а вот Ростов в концовке усилиями Гацкана отыгрался. 2:2 и команды теперь встретятся на поле Ростова в феврале.

Оренбург - Арсенал 2:4

Эта встреча была сыграна еще на прошлой неделе. Арсенал смог добиться убедительной выездной победы и увеличил свои шансы на выход в полуфинал. Тогда настоящим героем стал полузащитник Арсенала Кангва. Он забил два гола и отдал одну голевую передачу.

Если проанализировать все матчи 1/4 финала Кубка России, то можно сделать вывод, что только тульский Арсенал более или менее может чувствовать себя спокойно перед ответным матчем. А вот остальные команды будут решать свои задачи в конце февраля. Особенно это касается Спартака, которому просто необходима победа в этом турнире.

Ставьте класс, делитесь с друзьями в социальных сетях и подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!!!