Последние новости ПФК ЦСКА Москва

Специально для всех наших читателей и подписчиков публикуем самые последние и актуальные новости российских клубов. На очереди статья, посвященная столичному ЦСКА.

Если вы еще не подписались на наш канал, тогда сделайте это прямо сейчас, нажав на клавишу "Подписаться"!!!

Последний матч ЦСКА

В эту субботу в Испании в провинции Мурсия в местечке Пинатар армейцы провели свой очередной товарищеский матч этого зимнего перерыва. Соперником клуба стал английский Ньюкасл, который выступает в высшем английском дивизионе.

Абель Эрнандес смог отличиться в игре с Ньюкаслом

Матч проходил в обоюдных атаках соперников и завершился боевой ничьей 1:1. Гол у армейцев забил Абель Эрнандес с паса Алана Дзагоева. Многие фанаты ЦСКА могли наблюдать за трансляцией игры на центральном канале Матч ТВ. Кого-то особенно у армейцев выделять не стоит, все игроки сыграли на хорошем уровне. Но я бы поблагодарил Игоря Акинфеева, который несколько раз спасал команду. Особенно запомнился его сэйв на второй дополнительной минуте матча, когда он спас команду от неминуемого поражения.

Следующую игру ЦСКА проведет с испанским клубом Картахена 19 февраля в 20:00 по московскому времени.

Перед началом матча с Ньюкаслом главный тренер армейцев Виктор Гончаренко пообщался с тренером соперника Рафаэлем Бенитесом, который оказался человеком открытым и охотно побеседовал с нашим специалистом. А частности, он велел Виктору Михайловичу обращаться в любое удобное время за советами и даже пригласил его в Англию. Думается, что такой опытный тренер всегда может помочь дельным советом.

К счастью у Облякова повреждение было небольшое

Многие болельщики армейцев по ходу встречи с Ньюкаслом наверняка расстроились, когда по ходу второго тайма поле из-за повреждения покинул Иван Обляков. Но к счастью, по заверению врача ЦСКА, все обошлось и Иван избежал травмы. В скором времени он продолжит тренироваться и будет готов выходить вновь на поле.

Что касается другого талантливого полузащитника Константина Кучаева, то он присоединился к команде на сборе в Испании. Совсем недавно он был прооперирован и теперь будет проходить курс реабилитации. О сроках его возвращения будет известно позднее.

Армейцы сейчас находятся в Испании уже на третьем сборе этой зимой. 24 февраля команда отправится в Москву, где будет готовится к первому официальному матчу, который состоится 2 марта, а соперником будет тульский Арсенал. Причем возобновление сезона футболисты ЦСКА начнут с гостевого поединка.

Из каких-либо трансферных слухов вокруг команды я бы отметил только информацию про интерес армейцев к хорватскому полузащитнику итальянской Ромы Анте Чоричу. Этому игроку 21 год. Он крайне редко выходит в основе Ромы и хочет уехать куда-нибудь в аренду. И ЦСКА кажется для этого самый наилучший вариант.

На этом наши новости заканчиваются. Ставьте класс, делитесь с друзьями и подписывайтесь на наш канал!!!