1050 subscribers

Ленка готовится питаться правильно: обзор покупок на неделю с весом и ценами

«Так больше нельзя» - так давно говорило отражение в зеркале, а теперь еще проблемы с желудком. Ощущаю, что болит и горит, а с учетом моего хронического гастрита и весны – ничего удивительного.

Но хорошо себя чувствовать хочется. Тем более, я панически боюсь головокружений, а когда имеются проблемы с пищеварением – это частое явление.

Но начинать решила постепенно и без жестких ограничений – поэтому воскресный день проведу в читмиле и закупке еды.

Заказываю через доставку. Вот что сегодня мне привезли на 1300 рублей:

Бакалея 94 рубля

Решила взять только макароны, гречка, рис и крупы для каш есть – нужно осилить их. А с учетом, что надеюсь скоро переехать – дополнительный стимул подъесть все: польза, экономия и дальновидность)

Ленка готовится питаться правильно: обзор покупок на неделю с весом и ценами

Птица, рыба 242 рубля

Грудка – это мое все: и на фарш и в варенном, и в запеченном виде. Рыбу взяла дешевую – не очень люблю, если не жарить. Поэтому для эксперимента хочу приготовить фарш и котлеты. Желательно паровые, но это не точно=)

Ленка готовится питаться правильно: обзор покупок на неделю с весом и ценами

Овощи, фрукты 348 рублей

О, наконец-то, они стали вкусными – я про овощи. Попробовала помидоры – пожалела, что взяла скромно. Салат из свежих овощей и зелени – непередаваемо!

Морковь распробовала при желании что-то поесть перед ноутбуком.

На яблоки ставки не делаю – они сейчас не очень.

По итогу всего, кроме огурцов, взяла в районе 500 граммов и томатов (около 300). А вот зеленых и хрустящих 1 кг 200 граммов.

Ленка готовится питаться правильно: обзор покупок на неделю с весом и ценами

Молочка, яйца 407 рублей

Это основное, что я готова есть при любом раскладе. Осталось только начать в более лайтовом варианте – не жарить яичницу и не использовать молоко в выпечке (вообще не печь во время «прихода в себя»).

Сыр люблю использовать для перекусов. Также он хорошо сочетается с гречей и макаронами.

Ленка готовится питаться правильно: обзор покупок на неделю с весом и ценами

Сладости 117 рублей

Бралось с расчетом съесть сразу вафли, а остальное растягивать как небольшое дополнение на неделю, чтобы было не так грустно.

Взяла специально то, что точно не схомячу в один присест – не особо любимое.

Ленка готовится питаться правильно: обзор покупок на неделю с весом и ценами

Кошачий корм 239 рублей

Этого хватит больше, чем на неделю. Но эта такая же статья расходов. Плюс беру вкусняшки в виде «Дримсов» - ну животные похожи на хозяев, и моя питомица тоже любит вредности.

Влажный есть плохо – только выпивает жидкость. Поэтому здесь перевод денег, но только сухими кормить также неправильно.

Ленка готовится питаться правильно: обзор покупок на неделю с весом и ценами

Любит кляньчить отварную грудку и молочку, поэтому, уверенна, ей всего хватает без этого влажного варианта кормешки.

======= ======= ======= ======= ======= ======= ======= =======

Из химии и ухода ничего не брала – все пока есть.

Кому интересно посмотреть цены Волгограда, прикрепила скрины (листайте). Там же и вес:

Калькуляция

Моя закупка обошлась в 1239 рублей (могло быть на 200 больше, если бы не разыскала промокод). Если пересчитать, то выходит 1420 рублей – ох, уж эта приятная экономия!

Ленка готовится питаться правильно: обзор покупок на неделю с весом и ценами

Если минусовать кошачий корм, который не должен учувствовать в моем эксперименте, то получилось довольно скромно и не голодно для одного человека. Теперь еще бы посмотреть, как я смогу выдержать баланс своего рациона далее.