СКА дома одолел ЦСКА

СКА уверенно начал. Илья Ковальчук удаляется почти в самом начале матча. Потом Дацюк выложил шайбу на блюдечке для Херсли, и он отличился мощным щелчком в большинстве. 1-0

И уже через несколько минут Прохоркин молниеносным броском показывает, что СКА без Дадонова и Шипачева может играть. 2-0

В втором периоде Григоренко с передачи Капризова сокращает разрыв. 2-1

Но Херсли выдает богоподобную передачу Ковальчуку через всю площадку, а уж реализовывать такие радости Кови может, умеет, практикует. 3-1

Третий период проходит в взаимных атаках и контр-атаках, ЦСКА в большинстве, но Широков, Широков у правого борта соперника борется как Ди Каприо против медведя в "Выжившем" и оставляет у борта троих игроков ЦСКА, выход на ворота, бросок в домик, Сорокин вынимает из ворот четвертую. 4-1

Сорок две секунды спустя Капризов и Григоренко выводят Шалунова на бросок. 4-2

Казалось бы вот он, момент в который ЦСКА поднажмет еще сильнее и отыграется. Конечно же, в конце третьего периода ЦСКА снимает вратаря, но ни СКА ни ЦСКА не доставляют шайбу в ворота. 4-2 итоговый счет, 20/30 по броскам (ЦСКА больше бросал). Лучший игрок матча: Широков.

Капризов красавчик, в обеих шайбах поучаствовал, две передачи для дебюта — это мощно! Обе команды показали хоккей на высшем уровне, "армейское дерби" никогда не бывает скучным, но в этот раз количество шайб очень порадовало.