Итоги выставки фиалок. Определены лучшие сорта

Итоги выставки фиалок, октябрь 2017. Хотите знать, какие сорта лучшие? Смотрите списки. Любители комнатных растений, теперь вы знаете, какие сорта стоит покупать для своей коллекции фиалок!

Лучшей фиалкой выставки признана Best in Snow,  Н-Адам (Н.Бердникова) — Е.Павлова.
Лучшей фиалкой выставки признана Best in Snow, Н-Адам (Н.Бердникова) — Е.Павлова.

Москва, ул. Пятницкая, д. 20, строение 2, Дом Фиалки.

Лучшей фиалкой выставки признана Best in Snow, Н-Адам (Н.Бердникова) — Е.Павлова.


Победители в разных категориях

Лучшая сенполия зарубежной селекции
1 - Buckeye Magic Touch (P. Hancock) - О.Стуленкова
2 - Alliance (D. Croteau) — О.Стуленкова
3 - Optimara Millennia (Holtkamp) — Н.Дорофеев

Лучшая пестролистная сенполия
1 - Phantom (S. Sorano) — М.Тотиева
2 — НК-Ирония Судьбы (Н.Козак) — О.Стуленкова
3 - Ma's Arctic Sky (O. Robinson) — Т.Клещукова

Лучшая химера
1 - Ko's Summer Berries (S. Ko) — И.Рачков
2 - Humako Tineke (Humako) — О.Стуленкова
3 - Roller Rink (C. Thompson) — И.Рачков

Лучший химерный спорт
1 — ЛЕ-Поцелуй Ангела (Е.Лебецкая)-спорт — М.Тотиева
2 — ПТ-Расписная Вуаль (Т.Пугачёва)-спорт – Н.Дорофеев
3 — РМ-Розовая Волна (Н.Скорнякова)-спорт — М.Тотиева

Лучший стрептокарпус
1 — DS-1597 (Dimetris) – О.Кособокова
2 — DS-Пасодобль (Dimetris) – О.Кособокова
3 — DS-Кавказская Пленница (Dimetris) – Е.Павлова

Лучший миниатюрный стрептокарпус
1 — Bristol's Lollipop (R.Robinson) - Е.Павлова
2 – Fred's Alexis Rae (Fred Bellairs) - Е.Павлова
3 – Bristol's Dust Bunny (R.Robinson) - Е.Павлова

Лучшая фиалка российской селекции
1— НД-Магнитная Аномалия (Н.Данилова-Суворова) — М.Тотиева
2 — КО-Пасмурный Декабрь (О.Кособокова) — О.Кособокова
3 — РМ-Подружка (Н.Скорнякова) — М.Тотиева

Лучшая фиалка украинской селекции
1 — ЛЕ-Лейла (Е.Лебецкая) — М.Тотиева
2 — НК-Ирония Судьбы (Н.Козак) — О.Стуленкова
3 — РС-Дон Жуан (С.Репкина) — Е.Галицкая

Лучшая фиалка селекции Е.Коршуновой
1 — ЕК-Тибет — М.Тотиева
2 — ЕК-Уютное Счастье — О.Стуленкова
3 — ЕК-Зимний Букет — Н.Дорофеев

Лучшее спортивное достижение
1 — ЛЕ-Мария Мирабелла (Е.Лебецкая)-спорт — С.Патрушева
2 — ЛЕ-Мачо (Е.Лебецкая)-спорт — Е.Петрова
3 — ВаТ-Эквадор (Т.Валькова)-спорт — О.Стуленкова

Лучшая стандартная коллекция
1 — Марина Тотиева
2 — Ольга стуленкова
3 — Елена Галицкая

Лучшая миниатюрная фиалка
1 — Н-Адам (Н.Бердникова) — Е.Павлова
2 - Rob's Antique Rose (R. Robinson) — Е.Галицкая
3 — БР-Кохана (Буркацкие) — Е.Галицкая

Лучшая миниатюрная пестролистная фиалка
1 - Dean's Rosalie (K. Hobbs-Gregg) — М.Тотиева
2 — Н-Морской Прибой (Н.Бердникова) — М.Тотиева
3 — Н-Карелия (Н.Бердникова) — Е.Павлова

Лучший трейлер
1 - Alameda Trail (P. Harris) — М.Тотиева
2 - Milky Way Trail (J. Stahl) — О.Стуленкова
3 — ЛЕ-Голубой Поток (Е.Лебецкая) — О.Стуленкова

Лучшее растение семейства геснериевые
1 — Глоксиния Rosalinda — М.Тотиева
2 — Эписция Unpredictable Valley (Thomas) – Е.Прудкова
3 — Синнингия SRG's Kati Belle (S.Saliba) – Е.Прудкова

Лучшая миниатюрная коллекция
1 — Елена Павлова
2 — Ольга Стуленкова
3 — Марина Тотиева