Поттероманка (96)
Обед оказался очень кстати. Когда все увидели еду на столах, поняли, что очень проголодались.
Ириды даже не пошли в свои апартаменты, а остались со всеми в общей столовой.
─ Как тебе удалось поменять картинку в амулете? ─ тихо поинтересовалась у Светы подруга.
─ Ну… ─ замялась та, ─ даже вот не знаю, как тебе объяснить. Если просто ─ то поменяла образ того, что было, на то, что сама придумала.
─ Да это я поняла, я не поняла КАК? ─ пояснила свой вопрос Арина.
Света пожала плечами.
─ Моя магия, ─ начала она и усмехнулась. ─ Забавно звучит – моя магия. Так вот моя магия работает по-другому, чем у вас. Я представляю образ конечного результата и концентрируюсь, потом с помощью палочки направляю поток энергии на исполнение желаемого. Пока срабатывает.
Арина почесала затылок. Вроде в объяснении всё было предельно понятно, а вот в голове не укладывалось.
─ Ладно, потом попробую разобраться, ─ махнула она рукой, вставая из-за стола. ─ Меня вот посетила мысль, что я до сих пор не была в твоём величественном здании научного факультета.
─ Это легко исправить, ─ заметила Светлана.
Девочки попрощались со своей компанией и удалились в сторону здания научников, так похожего на Московский Государственный Университет.
Научный факультет вблизи оказался меньше, чем казался издалека.
Центральная башня казалась, действительно, как под копирку ─ Московский государственный Университет. Боковые крылья были всего-то этажа в три, там располагались жилые комнаты преподавателей и учеников.
Комната Светы находилась на третьем этаже, и это были хоромы.
─ Ого, и ты ничего не сказала, что у тебя такие шикарные апартаменты, ─ восхищённо воскликнула Арина, оглядывая прихожую, впереди в проёме маячила комната.
Девочки прошли прихожую.
─ Это ещё не спальня? ─ удивлённо вскинула брови Арина.
Света лукаво улыбнулась. Она сама так постоянно бывала занята, что даже не успела рассмотреть то богатство, в котором проживала. Она чаще бывала на магическом факультете, а в своей комнате только спала.
Гостиная оказалась очень уютная, около окошка стоял небольшой круглый столик на резных ножках. У стены красовался диванчик, а справа от окошка пара уютных кресел. Все посадочные места были покрыты какими-то мягкими и пушистыми пледами.
Аринка чуть ли не с разбега плюхнулась на диван и заявила:
─ Я остаюсь жить с тобой!
Тут она увидела на противоположной стене тумбочку, на которой стоял электрический чайник.
─ Ты это видела? ─ она подскочила с дивана и опрометью бросилась в тот угол.
Света недоумённо посмотрела на чайник и заметила:
─ Нет, я его не видела.
На тумбочке чинно громоздился стеклянный чайник, рядом чашки и поднос, на котором белела табличка:
«Памятка пользования чайным набором:
─ для включения чайника нажмите на зелёную кнопку;
─ разливая воду в кружки, достаточно озвучить, какой напиток вы хотите, можно пожелать охладительные напитки;
─ на подносе лежит меню, достаточно озвучить желаемое, как оно появится».