Хоккей с мячом. В плей-офф с первого места.

12.01.2018

9 января стартовал Чемпионат Мира по хоккею с мячом среди женщин.

Наши спортсменки встретились с командой Норвегии. Старт оказался победным. Сборная России обыграла сборную Норвегии "всухую". Счет 5:0 в пользу наших женщин.

Мячи в ворота соперниц отправили: два мяча Татьяна Гуринчик, по одному Карина Липанова, Кристина Машинская и Ольга Родионова.

10 января состоялась игра с командой Швеции. Результат игры 3:1

Россия атакует, за секунду до гола!
Россия - Швеция, пока 3:0

Татьяна Гуринчик, наш капитан, трижды поразила ворота шведок.

Штрафной нам

И мяч в воротах

В наши ворота влетел только один мяч, шведка Свенлер постаралась. Отметим, что команда Швеции на данный момент является действующими чемпионами мира.

11 января наши женщины вышли на лед Императорского парка в Чэндэ на игру против сборной США. И опять победа! 5:0 в пользу подопечных Александра Межуева.

Хет-триком отметилась Ольга Родионова, трижды огорчившая североамериканок с 5-ой по 17-ю минуту. Ещё по одному мячу в ворота соперниц отправили Карина Липанова и Галина Михайлова.

Тренер нашей команды Александр Владимирович Межуев

Тренировка в Иркутске                                                                                                                                                                                                               На лед хоккеистки попадают после тренировок «Байкал-Энергии», а т мощные парни этой команды хорошо «кромсают» лед.  - Да, лед уже мягкий, но нам лучше мягкий лед, чем твердая земля, - говорит Александр Межуев.
Тренировка в Иркутске На лед хоккеистки попадают после тренировок «Байкал-Энергии», а т мощные парни этой команды хорошо «кромсают» лед. - Да, лед уже мягкий, но нам лучше мягкий лед, чем твердая земля, - говорит Александр Межуев.

В полуфинале сборная России встретится с победителем противостояния команд, занявших четвертое место в группе, А и первое в группе В.

Матч начнётся 12 января в 13:30 (по местному времени).

Следите за публикациями. Поболеем за женский хоккей с мячом!