ЦСКА - Спартак. Решения судьи

В минувшее воскресенье мы увидели главное московское дерби между ЦСКА и Спартаком. Болельщики этих команд и просто любители футбола ждали этот матч целую неделю, заняв места на стадионах, барах и у экранов. Чем же так запомнился этот матч? Сейчас разберем по порядку.

Первый тайм запомнился идеальным голом Спартака, забитым Фернандо с штрафного. Удар был выполнен по всем канонам футбольного мастерства. Мяч залетел в девятку, перелетев над стенкой, лишь немного пощекотав кончики пальцев Игоря Акинфеева. Счет 0-1.

Во втором тайме футболисты ЦСКА смогли сравнять счет. Набабкин сделал передачу в центр, где Влашич, немного качнув Фернандо пробил точно в ворота Спартака. Армейцы, получив дозу уверенности, пытались дожать красно-белых, но это у них не получилось. Счет 1-1.

Помимо жары, которую устроили болельщики обеих команд дымовыми завесами, также отметился своими нестандартными решениями главный судья встречи – Сергей Карасев. Остановим свое внимание на двух самых интересных случаях.

Первый случай произошел в первом тайме, когда хорват Влашич пытаясь пробиться в штрафной через защитника очень красочно симулировал, добиваясь пенальти. Обычно в таких откровенных случаях симуляции, главные судьи незамедлительно показывают желтые карточки. Благо, что и пенальти не поставил. Пожалел армейцев.

Второй случай произошел за 5 минут до окончания первого тайма. ЦСКА заработал штрафной и во время подготовки к пробитию, когда футболисты собирались принять навес в штрафной площади, происходит следующее. Защитник армейцев Бекао умышленно наступает на ногу защитнику Спартака Джикии. Естественно Джикия от болевых ощущений падает на землю. Все футболисты Спартака начали указывать судье на это происшествие, т.к. это прямая красная карточка. Но, главный судья встречи опять пожалел армейцев и выдал только горчичник.

Конечно, неизвестно, как бы закончилась встреча этих команд при других судейских решениях. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что игроки ЦСКА хорошо смотрелись по ходу матча и заслуженно добились гола. Спартак игрой особо не блистал, но также заслужил свой гол, подтвердив звание команды, хорошо реализующей стандарты. Общий вывод: уровень команд на данный момент равный, что хорошо показал итоговый счет 1-1.