На этих продуктах мы стараемся не экономить

Вы верите, что последний iPhone можно купить за 15 000 рублей? Это нереально! Аппарат за такие деньги либо поломан, либо является китайской подделкой.

У нас с мужем такие же убеждения по поводу некоторых продуктов. Они просто не могут стоить дёшево.

Ставьте палец вверх и переходите к нашему списку

Творог

Из 1 литра молока получается 150-250 г творога. Чтобы получить килограмм, нужно надоить 7 литров коровьего. Ещё не забывайте про прибыль, затраты на производство и оборудование, рабочую силу. Хорошая сумма набегает, не правда ли?

Поэтому мы покупаем творог от 200 рублей за кг. Дешевле настоящий творог стоить не может.

Мясо индейки

В отличии от курицы индейку нельзя напичкать химикатами и искусственно увеличить вес. Она слишком чувствительна. При любом химическом воздействии она умирает, а её мясо начинает портиться. Производителям приходится использовать только натуральные корма, а это дорого.

Никогда не берём индейку дешевле 300 рублей за кг.

Мёд

Это вообще отдельная тема. Этот продукт всегда сладкий и вкусный, какого бы качества он не был. Полезный ли?

Дешевый мёд делают из сахара. Ульи не выносят к цветочным полям, а ставят возле сладкой водички. От такого прикорма мёд получается быстро и его много. Выгодно, но не полезно.

Мы берём его только у знакомых пасечников, в магазинах вообще боимся. Нам кажется, что там подделка.

Ягоды и фрукты

В летний сезон ягоды и фрукты продают повсюду. Где их собирают, неизвестно. И за качеством следят не всегда.

Основная проблема - радиация. Согласно Росстату сейчас более 40 % овощей, фруктов и ягод на рынках и магазинах имеют повышенный радиационный фон. Их попросту нельзя есть.

В отношении их мы даже не на цену ориентируемся, а на места. Пусть будет чуть подороже, зато точно не отравимся.

Возможно, мы в чём-то ошибаемся. Ждём ваших отзывов в соц. сетях. Ваши Дарья и Степан.

Ставьте палец вверх, подписывайтесь на канал 21К и делитесь статьёй в социальных сетях