Сборная России разгромила команду из Словакии

15.05.2018

Сборная России на групповой стадии чемпионата мира провела свой шестой матч. На этот раз соперником нашей команды была сборная Словакии. В первом периоде россияне имели подавляющее преимущество, но забросили всего две шайбы. Отличились Максим Мамин и Никита Гусев. Во втором и третьем периоде игра выровнялась, но заброшенных шайб не было. И только когда словаки поменяли своего вратаря на шестого полевого игрока, Максим Шалунов и Илья Михеев дважды поразили пустые ворота соперника. В итоге уверенная победа сборной России – 4:0.Лучшим игроком в составе сборной России в матче со Словакией стал голкипер Игорь Шестёркин, который уже во втором матче на этом турнире не пропустил ни одной шайбы. После матча Игорь Шестёркин высоко оценил игру своих партнёров по обороне.

В общем в игре со сборной Словакии россияне отлично провели первый период, имели большое преимущество, по броскам в створ ворот счёт был – 17:2, имели численное преимущество 5 на 3, но забросили всего две шайбы. А затем игра выровнялась, и два периода было тревожно за исход матча. Нападающий сборной России Никита Гусев дал оценку игре нашей сборной и своим действиям в олимпийском звене с Дацюком и Капризовым.