Серия А, обзор матчей субботы: Рома улучшает шансы на попадание в еврокубки

19 February 2018

«Рома» продвинулась в битве за место в Лиги Чемпионов, обыграв со счетом 2:0 «Удинезе» в субботу. Игра была нулевой до 70 минуты, восходящая турецкая звезда Дж. Ундер отметился своим четвертым голом в последних трех матчах, пробив сильнейшим ударом из-за пределов штрафной. Диего Перотти развеял всё сомнения насчет победителя матча, забив второй мяч своей команды после прекрасной передачи Раджи Найгноллана.

Миланский «Интер» упустил свой шанс подняться выше «Ромы» в турнирной таблице, проиграв со счетом 2-0 от «Дженоа». Всё началось из мяча, который забил в свои ворота Андреа Раннокья в концовке первого тайма, позже Горан Пандев расписался в воротах своей бывшей команды, сделав счет 2-0. Тем самым, «Дженоа» добывает свою третью победу подряд в пяти матчах и поднимается на 12 место в турнирной таблице.

«Кьево» покидает «зону вылета», обыграв со счетом 2-1 «Кальяри» в достаточно непростом поединке. Первый мяч на 76 минуте, спустя семь минут выхода на поле забил Джакеринни, и вывел свою команду вперед, еще через две минуты Джакеринни уже ассистировал своему партнеру Инглезе, но «Кальяри» быстро смогли вернуть интригу в этот матч, своим голом отметился Леонардо Паволлети, но всё же матч так и закончился 2-1 победой «Кьево».