Российские хоккеисты победили словаков и обеспечили место в четвертьфинале ЧМ-2018 в Дании

15.05.2018

Сегодня, 14 мая, в Копенгагене (Дания) продолжается 82-й чемпионат мира по хоккею среди мужских команд. Сборная России в группе «А» одержала пятую победу, на этот раз над словаками — 4:0 (2:0, 0:0, 2:0). У россиян шайбы провели Максим Мамин, Никита Гусев, Максим Шалунов и Илья Михеев. Нападающий сборной России по хоккею Максим Мамин получил травму в матче группового этапа чемпионата мира с командой Словакии. В третьем периоде Мамин получил травму верхней части тела после столкновения с бортом. После оказания медицинской помощи хоккеист отправился в раздевалку. Следующий матч сборная России, которая обеспечила место в четвертьфинале и место не ниже второго в группе «А», сыграет завтра, 15 мая, со шведами.

Все голы матча Россия-Словакия на ЧМХ-2018 (счет 4:0):

• 1:0 — 11:10 Максим Мамин (Никита Сошников)
  • 2:0 — 16:50 Никита Гусев (Павел Дацюк, Никита Зайцев)
  • 3:0 — 58:49 Максим Шалунов (Никита Сошников) в пустые ворота
  • 4:0 — 59:44 Илья Михеев (Александр Барабанов, Максим Шалунов) в пустые ворота