Ливерпуль сразится в финале с Реалом

02.05.2018

Только что завершился ответный полуфинальный матч между итальянской Ромой и английским Ливерпулем. Ливерпуль приехал в Рим с комфортным преимуществом в 3 мяча, обыграв итальянцев на Энфилде со счетом 5-2. Эусебио Ди Франческо пошел ва-банк и выставил состав с тремя номинальными нападающими.

В первой тайме забивали только игроки Ливерпуля. Первым забил Садио Мане, который воспользовался ошибкой в передаче Раджи Наингголана. Следом Деян Ловрен выбил мяч прямо в голову вице-капитана Джеймса Милнера, а после он отлетел в ворота - автогол. Третий гол в матче и первый для себя в ЛЧ забил Джорджиньо Вейналдум.

Во второй тайме римляне переиграли подопечных Клоппа, однако этого не хватило для выхода в финал. Дубль оформил Раджа Наингголан и еще один мяч на счету Эдина Джеко. Рома сражалась очень достойно, но в финал попадает сильнейший.

Общий счет 7-6 в пользу Ливерпуля. Поздравляю всех фанатов красных с выходом в долгожданный финал. Аве Клопп.

Финал кубка пройдет 26 мая в Киеве. Ждем с нетерпением!