7 ФАКТОВ О РОЖДЕНИИ ФУТБОЛА, КОТОРЫЕ ВАС УДИВЯТ

Вы знаете, где и когда появился футбол? Вы знаете, кто создал правила? А когда создали ФИФА? Эти и другие факты, которые мы расскажем вам в этой статье 7 фактами о рождении футбола, которые вас удивят:

1 - Когда сформировался футбол?

Ключевой момент для развития спорта, который мы знаем сегодня, был в октябре 1863 года, когда представители из дюжины школ и клубов собрались вместе, чтобы сформировать Футбольную ассоциацию. В тот день они договорились с правилами, которым они должны были следовать. Некоторые из правил, которые используются сегодня.

2 - Но какой был футбол, какие были правилами?

В начале 19-го века играли в футбол с правилами, определенными на месте. Однако в каждой школе были свои правила, которые затрудняли организацию матчей между школами и клубами. Количество игроков и фолы были различными.

3 - Правила, принятые в 1863 году

В этом году вступило в силу около 14 правил. Например, были определены размер поля и начальное правило препятствия. В то время количество игроков в команде не было оговорено, что делало игру еще грязной.

4 - Соглашение, заключенное в 1877 году

Законы 1863 года были не единственными, которые вступил в силу. В Кембридже существовали другие правила, которые по-прежнему выполняли некоторые команды. Такие правила были приняты в 1857 году, за шесть лет до Футбольной ассоциации. Только в 1877 году оба способа игры были объединены.

5 - Первая международная игра в истории

Первый международный матч состоялся на крикетной площадке в Шотландии. Мероприятие состоялось 30 ноября 1872 года, матч смотрели около 4 тысяч зрителей. Игра была между Шотландией и Англией и закончилась 0 - 0. Вратарь сборной Англии Баркер и нападающий Мейнард обменялись позициями во время игры.

6 - Корректировка правил с годами

Именно в 1871 году была создана фигура вратаря, единственная на поле, которая могла бы использовать свои руки в игре и защищая ворота. В 1875 году было установлено, что время игры должно составлять два тайма по 45 минут, всего 90 минут. И в 1891 году приняли пенальти.

7 - Создание ФИФА

FIFA - международная организация, которая занимается футзалом, и футбольными ассоциациями. Эта организация была создана в 1904 году. Это ФИФА, которая сегодня организовует футбол во всем мире, включая ЧМ мира. И, стоит помнить, что ФИФА также организовует Кубок УЕФА, Лигу чемпионов и другие.