«Реал» — «Бавария»: обзор матча от 18.04.2017, видео голов, счет, результат 1/4 финала ЛЧ (ВИДЕО) - Часть 1

30.03.2018

Полная статья: «Реал» — «Бавария»: обзор матча от 18.04.2017, видео голов, счет, результат 1/4 финала ЛЧ (ВИДЕО)

18 апреля 2017 в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов мадридский «Реал» разгромил «Баварию» со счетом 4:2 и по сумме двух матчей вышел в полуфинал турнира.

«Реал» — «Бавария»: счет 4:2 вывел в полуфинал Лиги чемпионов «королевский клуб»

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов мадридский «Реал» на своем поле принимал мюнхенскую «Баварию». Матч, состоявшийся 18 апреля на знаменитом стадионе «Сантьяго Бернабеу», закончился со счетом 4:2 в польху хозяев. Таким образом, по сумме двух матчей (игра в Мюнхене закончилась со счетом 2:1 в пользу «Реала») в полуфинал турнира прошел «королевский клуб».

«Реал» — «Бавария»: обзор 1/4 финала Лиги чемпионов

В первом тайме обе команды, действуя на встречных курсах, создали несколько опасных моментов ицершбдч у ворот друг друга, однако первый гол зрители увидели только после перерыва.

На 52-й минуте Каземиро сбил в штрафной Роббена, наступив тому на ногу, и арбитр без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошел пропустивший первый матч Роберт Левандовски и хладнокровно переиграл Наваса.

Хозяева отыгрались на 76-й минуте. После розыгрыша штрафного последовала верховая передача в штрафную «Баварии», и Криштиану Роналду, переиграв в воздухе Лама, отправил мяч в сетку ворот Нойера — 1:1.

Однако не прошло и минуты, как гости не без грубейшей ошибки защиты «Реала» вновь вышли вперед. Рамос в борьбе с Левандовски отпасовал мяч в сторону своих ворот, и тот юркнул мимо не ожидавшего такого «подарка» Наваса.

Основное время матча так и закончилось со счетом 2:1 в пользу «Баварии» и судьба полуфинала решалась в овертайме. К этому моменту гости остались вдесятером — вторую желтую карточку получил Артуро Видаль.

И здесь вновь солировал лучший игрок мира Криштану Рональду. Сначала на 104-й минуте португалец после навеса Серхио Рамоса сравнял счет (судьи не зафиксировали небольшой офсайд), а затем он же реализовал выход два в один в компании с Марсело.

Окончательный счет в матче установил Марко Асенсео.

Отметим, что благодаря хет-трику Роналду стал первым в истории футболистом, который преодолел отметку в 100 голов в Лиге чемпионов. Сейчас в активе Криштиану значится 101 мяч в поединках самого престижного клубного турнира Европы. Его ближайший преследователь, аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси, поражал ворота соперников 94 раза.

«Реал» — «Бавария», счет 4:2. ВИДЕО голов