Дополнительная нагрузка на работе. Законно ли это?

Начальник не имеет права перекладывать на подчиненного обязанности других работников.

Работодателю закон запрещает требовать от работника работу, не предусмотренную его должностным регламентом (трудовым договором), а так же по закону не допускается изменений условий трудового договора в одностороннем порядке. Работник имеет право отказаться о такой работы в целях самозащиты своих трудовых прав.

Дополнительная работа может быть поручена работнику только с его согласия за дополнительную оплату.

ст.60, 60.2 и 379 Трудового кодекса РФ

Подписывайтесь на канал и будьте в теме!)))