Футболисты "Ливерпуля" снова обыграв "Манчестер Сити" - 2:1, и пробились в полуфинал Лиги Чемпионов

В сумме двух матчей команда Юргена Клоппа оказалась сильнее клуба Гвардиолы - 5:1

Во вторник, 10 апреля, в Манчестере прошел ответный поединок четвертьфинала Лиги

Чемпионов между двумя британскими командами.

"Ливерпуль" гостил у "Манчестер Сити" и смог во второй раз добиться победы над грозным соперником, который в скором времени должен выиграть чемпионат Англии.

Команда Хосепа Гвардиолы слишком уверенно лидирует в Премьер-Лиге.

Уже на 2-й минуте поединка после ошибки "Ливерпуля" в центре поля и стремительной атаки гостей счет открыл игрок "Сити" Габриэль Жезус. Однако возникшую вдруг интригу в этой игре в начале второго тайма убил египтянин Мохаммед Салах.

Он сравнял счет на 56-й минуте поединка и фактически снял все вопросы об исходе противостояния в этой игре. Гол в ворота "Сити" просто сломил соперника.

И на 77-й минуте матча точный удар Роберто Фирмино оказался победным для "Ливерпуля".

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола, к слову, в перерыве матча получил от судей красную карточку. Он был удален с поля за лишние разговоры с арбитром после первого тайма.

Испанец накричал на судей и досматривал игру с трибун стадиона.

"Ливерпуль" Юргена Клоппа, таким образом, смог пробиться в полуфинал впервые с сезона 2006/2007.

Тогда, 11 лет назад, ливерпульцы выиграли у "Челси" в полуфинальном противостоянии, но проиграли финал "Милану".

Соперник же "Ливерпуля" будет определен по итогам жеребьевки, которая пройдет в пятницу, 13 апреля.