Найти в Дзене
Такая жизнь

Такая жизнь #1. Попытка сделать ремонт оказалась ловушкой

Эта история случилась прошлой осенью в сентябре. Придя с работы и сделав дела по дому я как всегда налила себе чай и села в кресло посмотреть любимый сериал. Не успела я расслабиться как раздался звонок в дверь и мой любимый защитник по имени Роман, сломя голову побежал лаять к двери.

Нехотя вставая с кресла мне пришлось открыть дверь. Передо мной стояла молодая девушка 20 лет. Она представилась и начала рассказывать что представляет строительную компанию, которая занимается установкой балконов. Этим она меня зацепила и я предложила войти.

К сожалению у меня старый не застекленный балкон, который я давно хотела обновить.

Войдя на кухню, мы с ней немного побеседовали, она рассказала о фирме, показала то как может выглядеть моя обновка, я уже её не слушала и представляла как после работы перенесу кресло на новый балкон и буду пить там кофе по утрам!

Недолго думая, решила. Буду брать. Если честно, в тот момент я так горела идеей обновления своего жилища, что перестала размышлять логически и была вся на эмоциях.
-2

Девушка рассказала что необходимо для составления контракта, сообщила примерную стоимость работы мастера и предупредила что около 18:00 ко мне придет их работник чтобы снять замеры балкона и сообщить точную сумму.

Мы поговорили еще несколько минут и я вся в приподнятых чувствах провела её к двери.

После её ухода, вся переполненная эмоциями я начала звонить своим подругам и рассказывать какая я молодец. Но все как одна начали заявлять чтобы я была осторожна и еще раз все проверила. Их я не послушала и решила твердо стоять на своем!

-3

Весь день на работе прошел в мыслях о новом балконе и мне не терпелось скорее вернуться домой и дождаться мастера.

На этом заканчивается первая часть истории. Вчера вечером когда села писать поняла что вместить её в одну статью не удастся, поэтому решила разделить её на несколько частей! Продолжение уже скоро.

Благодарю за чтение! Если Вам понравилась история поддержите её лайком, подпишитесь канал и поделитесь ей в социальных сетях. Впереди много интересного!

Продолжение - Такая жизнь #2
Рекомендуем почитать
Документы, вакансии и контакты