Хаддерсфилд - Челси. 1 тур Английской Премьер-лиги.

Приветствую всех на канале, Маурицио Сарри вступает в очередную гонку за чемпионский титул, в качестве лидера Челси, одной из команд большой шестерки английского футбола. Противостоял же ему коллектив Хаддерсфилд, возглавляемый Давидом Вагнером. Матч проходил на домашнем стадионе Хаддерсфилда "Джон Смитс". По букмекерской линии "Челси" был намного сильнее соперника, что и доказал в этом матче.

Забитые мячи:

Активность Виллиана на левом фланге приносит свои плоды, на 34-й минуте навес его в штрафную замыкает далеко не самый высокий Нголо Канте, ногой, с рикошетом от земли, пробивает и мяч опускается в сетку 0-1.

На 44-й минуте сбивают Маркоса Алонсо в штрафной защитники "Терьеров" и Жоржиньо легко и надежно укладывает мяч в ворота с одиннадцатиметровой точки 0-2.

80-я минута и Эден Азар, не успел появиться на поле, как уже заработал голевую передачу, выводя Педро один на один с голкипером хозяев и тот не подвел 0-3.

Действие на поле:

Начало матча выглядело откровенно слабо, футболисты Хаддерсфилда старались показать давление, но для их соперника все эти попытки были довольно слабоваты. Сами же "Синие" (которые сегодня в, гостевом, желтом) игру не форсировали, проводили позиционные атаки, выжидая явных ошибок со стороны хозяев поля. Сумев таки выбить себе преимущество Челси едва не пропустил ответный мяч, снова штанга вмешивается в ход событий, какое-то проклятие лежит на командах низшего звена в матчах с фаворитами, не идет мяч в ворота. Активное давление демонстрировал Хаддерсфилд в концовке тайма, но заканчивается тайм пенальти в ворота хозяев.

Второй тайм изначально так же не выдавал нам высоких скоростей. Перемещали команды мяч в центре поля, по большей части контроль оставался за футболистами Челси. Маркос Алонсо, красивый удар в падении наносил, но перекладина спасает на этот раз ворота хозяев. Пободрее стали футболисты Хаддерсфилда в конце встречи, в надежде забить уже хотя бы гол престижа. Но все их чаяния разбивает выход Эдена Азара, после чего Челси делает счет разгромным.

Итоговый счет 0-3. Гораздо сильнее были футболисты Челси и 3 очка для них - это абсолютно заслуженный итог этой встречи.

Педро Родригес, за свои действия на поле, получает заслуженную звезду лучшего игрока встречи. Слишком уверенная и легкая победа для Челси, над, будем честны, не самым тяжелым соперником, которому, в этом сезоне, скорее всего, придется побороться за выживание в высшем дивизионе английского чемпионата. Но не будем забегать далеко вперед, первые туры лишь раскачка команд, в дальнейшем все может поменяться.