Колумбия - Англия. 1/8 финала чемпионата мира!

Приветствую всех на канале, заключительная игра 1/8 финала чемпионата мира, встречаются сборные команды Колумбии и Англии. Игра которая ставит точку в фазе 1/8 плей-офф.

Англичане в этом матче считаются фаворитами, яснее ясного, ведь Гарри Кейн забивает один пенальти за другим, но списывать со счетов колумбийцев, которые методично устраняли своих соперников, споткнувшись лишь в первом матче, из-за удаления, было бы для родоначальников футбола крайне беспечно. Также очень тревожно выглядит, для болельщиков Колумбии, отсутствие Хамеса Родригеса в заявке на этот матч.

Матч проходил в Москве на стадионе "Открытие Арена", главный арбитр встречи Марк Гейгер из США, бригаду VAR возглавляет Данни Маккели из Голландии.

С небольшой суеты начинается первый тайм, с переменчивым успехом владеют мячом команды, пожалуй поинтереснее смотрятся англичане. На 16-й минуте Кейн достает весьма тяжелый мяч и пытается головой перевести его в ворота, немного неточно. Первый звоночек для колумбийцев, они же в свою очередь пока ничего опасного англичанам предложить так и не смогли. Небольшая потасовка происходит в штрафной колумбийцев во время установки стенки, желтой карточкой за этот нехороший эпизод судья награждает Барриоса Вилмара, не надо так, Колумбия уже знает цену удаления, стоит охладить пыл. Отличный удар от Триппьера со штрафного, рядом со штангой пролетает мяч. Так и заканчивается первый тайм, весьма привычными уже нулями на табло.

Пытаются подмять игру под себя футболисты сборной Англии с самого начала второго тайма. На 54-й минуте при подаче углового, укладывают Гарри Кейна в своей штрафной колумбийцы, кажется он даже сам уже привык к такому повороту событий. Пробивает, естественно сам, гонка бомбардиров ведь не закончена и приплюсовывает себе еще единичку в зачет Гарри Кейн 0-1.

Тридцать минут до конца встречи, надо что-то решать Колумбии, но совсем все не гладко в их атаках, гораздо лучше на поле смотрятся англичане. Великолепный шанс получает Куадрадо на 81-й минуте, неточно пробивает колумбиец. И в самой концовке произошло чудо, после подачи углового, выпрыгивает Йерри Мина и ударом головой, с отскоком от земли, отправляет мяч в ворота 1-1.

Рассчитывали на окончание встречи, а на деле все только начинается! Дополнительное время.

Забивает Фалькао в первом дополнительном тайме, но правда после свистка и, пожалуй, прощает судья капитана Колумбии, уже имеющего одно предупреждение. И снова Фалькао на 104-й головой метит в ворота, но слишком неточно. Воодушевились колумбийцы чаще идут вперед и находят для себя лазейки, не поздновато ли. Во втором дополнительном тайме уже обе команды имели неплохие шансы отличится, но усталость берет свое и медленно но верно, мы подошли к послематчевой серии пенальти.

Первым бьет капитан Колумбии Радамель Фалькао, сильно и точно по центру пробивает, никаких шансов для Пикфорда 1-0.

Гарри Кейн у мяча! Ну тут дело обыденное, низом, сильно, в уголок 1-1.

Хуан Куадрадо, четко и хладнокровно забивает свой мяч 2-1.

Маркус Рэшфорд, отличный удар, снова паритет в счете 2-2.

Луис Мюриэль, по разным углам развел мяч и голкипера англичан 3-2.

Джордан Хендриксен, пробивает и отражает этот удар Оспина! 3-2.

Матеус Урибе, сильный удар и в перекладину попадает мяч! 3-2.

Кейран Триппьер, не подводит свою команду и сравнивает счет 3-3.

Карлос Бакка, хороший удар наносит, но здесь уже мастерство английского голкипера играет свою роль, Пикфорд спасает свои ворота! 3-3.

Эрик Дайер, решает судьбу матча и снимает проклятие пенальти со сборной Англии одним своим уверенным ударом в нижний угол 3-4.

Гарри Кейн MVP матча, учитесь Месси и Роналду, как держать себя в руках, забивая по два пенальти за игру. Доволен Саутгейт, несмотря на постоянно неплохие составы и звание родоначальников футбола, в последние годы у туманного Альбиона не слишком хорошие успехи на мировых чемпионатах и это неплохая возможность побороться за титул. Следующий противник сборная Швеции, соперник не слишком высокий классом, на данный момент, но с огромнейшим стремлением побеждать, легко не будет! Поздравляем Англию!