дома нескучно
Как весело и с пользой пережить самоизоляцию

Саутгемптон - Бернли. 1 тур Английской Премьер-лиги.

17 August 2018

Приветствую всех на канале, разберем матч Саутгемптон против Бернли. Больше букмекерской любви в этом матче имели хозяева, едва не вылетевшие в прошлом туре из премьер-лиги, безусловно на это имелись какие-либо причины.

Забитые мячи: Error 404, к сожалению, данный матч был единственным в первом туре, завершившимся абсолютно без забитых мячей.

Ход матча:

Тягучая, равная игра несколько разбавляется опасным моментом от Бернли на 11-й минуте Леннон попытался поразить ворота Саутгемптона, но Маккарти выручает свою команду. Со временем давление на ворота хозяев поутихло и "Святые" так же старательно начали проводить атаки, теперь уже сами прижимая Бернли к штрафной. Завершается первый тайм сначала подачей стандарта далеко расположенного от штрафной Саутгемптона, но удар в створ смогли выжать из этого момента Бернли, а затем еще и угловой. И снова удар головой, слишком легко уже для Маккарти.

Второй тайм вышел даже еще более невыразительным, чем первый. Бернли выглядит интереснее, но не происходит на поле ничего даже близко похожего на голевые моменты. Очень опасный момент создает Ингс, великолепная подача в штрафную, откуда Стивенс аккуратно пробует положить мяч в ближний угол и лишь Джо Харт сохраняет счет на табло по-прежнему сухим. Более-менее выравнивается владение мячом у команд, но время поджимает и, до конца матча, так и не удается ни одному из коллективов вырваться вперед.

Итоговый счет 0-0. Первая сухая ничья в английском чемпионате, будем надеяться, что подобными результатами не будут нас "радовать" команды слишком часто.

3 удара в створ ворот от Саутгемптона против 6 от Бернли делают именно этого парня героем встречи. Какой-то особенный итог подвести сложно, но если Бернли можно сделать скидку из-за их плотного графика с играми в Лиге Европы, то "Святые" обязаны были пользоваться шансом для набора очков на своем стадионе. Особенно учитывая их предрасположенность к нижней половине таблицы чемпионата.