29 подписчиков

Александр Овечкин: не хотел участи Буффона

456 прочитали

Ну вот и закончилась финальная часть кубка Стэнли и можно подвести некоторые итоги. Ну как и предполагалось фаворит пары оказался сильнее, как и во всех приведенных в пример сериях, которые я упомянул в прошлой статье. Вегасу не удалось подарить нам сказку, хотя и очень старались. Стоить сказать что в первой игре серии, у Вегаса все получалось, и комбинации, и шабы забрасывали хорошие, но видимо это было на кураже, или как говорят "со страху обыграли". Все остальные 4 игры, кстати все их я просмотрел, игровое преимущество было полностью на стороне Вашингтона. Они как полноправные фавориты наседали на ворота новичка, и за одну атаку наносили по 2-4 броска, Флери трудился в воротах как белка в колесе. И когда счет в серии стал 3-1, и 5 игра игралась в Вегасе, я поймал себя на мысли, что все... это конец Вегаса, конец скази про золушку. Первый период... 0-0... второй... 2-2.. и за пару минут до конца второго периода, удаление Овечкина реализует Вегас, 3-2, начало третьего периода.... Смотрю и понимаю что сейчас Вашингтон взорвется ...они и весь второй период зажимали "Рыцарей" в зоне.. выручали то стоики ворот, то Марк-Андре... И все случилось... Сначала Вашингтон сравнял, а потом и забросил победную шайбу. И Капитан "Столичных" с Победным криком и криком души поднял кубок над головой. Думаю теперь он станет почетным гражданином Вашингтона и навсегда впишет свое имя в историю клуба как капитан, который впервые привел Вашингтон к победе в Кубке Стэнли. Со слов самого Александра, ну это конечно шуточное предположение было, "Я не хотел закончить как Буффон". Поздравляем Вашингтон, Поздравляем Александра, что ему все таки удалось получить Кубок, и приз Самого ценного игрока плей-офф. А так же всех наших хоккеистов играющих в Кэпиталс ии фанатов клуба. С Победой. До новых встреч на матчах NHL. Но а я буду писать небольшие статьи о историях хоккеистов, которые были мне рассказаны очевидцами да и самими игроками. Думаю будет интересно

Ну вот и закончилась финальная часть кубка Стэнли и можно подвести некоторые итоги.