Можно ли отгородиться от чужих глаз?

Вопрос:

Хотим отгородиться от чересчур любопытных и болтливых соседей по садоводству. Собираемся поставить новый забор из проф листа. А председатель возражает: по закону допускается строительство забора только из сетки-рабицы или штакетника, причем не выше 1,5 м. Прав ли он?

г. Волгоград

Ответ:

Да, ваш председатель прав. Есть такой документ, как СНиП 30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих дачных объединений граждан, здания и сооружения".

В ст. 6.2 СНиП сказано следующее. Ограждения индивидуальных садовых (дачных) участков с целью минимального затенения территории соседних участков должны сетчатые или решетчатые, высотой 1,5 м.

Устройство глухих ограждений допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения, но со стороны улиц и проездов.

Вам было интересно? Жмите «палец вверх» и подписывайтесь на мой канал.