«Реал Мадрид» в финале Лиги Чемпионов, а «Бавария» может уйти в отпуск

02.05.2018

1 мая состоялась ответная встреча между командами «Реал Мадрид» и «Бавария». В этом матче благодаря дублю Бенземы мадридский клуб смог продвинуться дальше и стать первым финалистом Лиги Чемпионов в этом сезоне.

В матче 1 мая команды сыграли вничью 2-2 и с общим счетом 4-3 «Реал» продвигается дальше.

«Реал» пропустил первый гол уже к четвертой минуте, после того как Киммич подобравшись близко к воротам смог забить первый мяч, обойдя Наваса.

Немного времени ушло на то, чтобы вернуть игру к себе и гол от Бенземы стал полной неожиданностью. Ему удалось забить лишь спустя 8 минут после первого мяча от немцев. Бензема принял плотный прострел от Марсело и на добивании забил потрясающий гол.

Это не могло остановить планов команды Юппа Хейнкеса, ведь ему нужна была победа. Однако хозяева продолжали плотно доминировать и создавать моменты у ворот своих соперников. Порой дело доходило до нервов, и игроки действовали жестко. Был прекрасный момент у Криштиану Роналду, который отлично сыграл на Марсело, но тот не смог забить гол, даже оставшись один на один с вратарем.

Примерно на 33-ей минуте превосходный шанс был у Роберта Левандовского, когда ему удалось выйти один на один с Кейлором Навасом, но вратарь смог поймать этот мяч и удержать счет прежним.

Одним из напряженных моментов стала игра у ворот Марсело, который достал крестик на теле Киммича, и это вызвало целую волну недовольства с трибун и со стороны игроков «Баварии».

Во втором тайме уже на 46-ой минуте начала Бензема сделал дубль и вывел свою команду вперед, правда ненадолго, ведь уже на 63-ей минуте колумбийский игрок Родригес забил точным ударом в правый угол ворот, а Навас не смог справиться с ударом.

Зидан после пропущенного второго мяча начал делать усиленные замены, так вскоре вышел Бейл вместе с Каземиро. Они должны были исправить игру и увеличить мощь нападения, но ничего не поменялось.

Таким образом, матч закончился со счетом 2-2, а по общему результату 4-3 в пользу «Реал Мадрид». Это третий раз подряд когда «Реал Мадрид» выходит в финал Лиги Чемпионов и мало сомнений в его успехе дальше. Если быть еще ближе к фактам, то это за последние три года третий раз подряд когда «Реал Мадрид» легко проходит в Лиге Чемпионов «Баварию». Немецкая машина по-прежнему не может исправить эту неприятную статистику.