70% не ответят на лёгкий вопрос!

15.05.2018

Разрешается ли останавливаться в указанном месте?

1. Разрешается

2. Разрешается, если автомобиль будет находиться дальше чем на 5 метров от края проезжей части

3. Запрещается

Ответ с пояснением будет ниже, если готов ответить можешь листать дальше!

Подпишись на мой канал, чтобы знать о машинах все!

Ответ: 2. Разрешается, если автомобиль будет находиться дальше чем на 5 метров от края проезжей части.

Пояснение: Вам разрешается остановиться в указанном месте только в том случае, если автомобиль будет находиться не ближе 5 метров от края пересекаемой проезжей части (п. 12.4).