Финал Лиги Чемпионов 2018. Разбор в деталях.

Главный турнир среди лучших клубных команд 2018г. завершился, победу одержал мадридский Реал 3й год подряд, счет 3-1.

Небольшая, но интересная хронология событий:

1й тайм

На первой минуте около аута сбивают Роналду, он начинает махать руками. Это футбол, нужно играть, а не макароны плести на голове.

На 4й минуте у того же Роналду поехала нога, и опять возмущения, разговоры с судьей.

К 11й минуте Реал ничего не может предпринять, от безысходности Бензема начинает почесывать причинное место.

На 17й минуте Карвархаль отдавал мяч Кейлору, но получилось небрежно и не точно, а здорово было бы если зарядил в собственные ворота)

На 21 минуте начинаются артистические номера. Карвархаля сбивает Милнер, и он падает как подкошенный)

25я и самая ключевая минута матча - в борьбе за мяч Рамос захватывает руку Салаха и сбивает лучшего игрока Ливерпуля с ног. Моххамед продолжить игру не смог, и со слезами на глазах уходит с поля (замена на Лаллана). Рамос еще и боковому арбитру с улыбкой на лице говорит: "Видал, как я умею!") Можно много рассуждать о том, кто прав, кто виноват, но в таком важном матче нужно играть через боль. Когда еще Ливерпуль выйдет в финал Лиги Чемпионов?!

34я минута - уже Карвархаль в слезах и тоже замена, на Начо. Эта потеря не существенна.

40я минута - ни одного удара в створ ворот у Реала.

42я минута - двойной оффсайд у Роналду и Бенземы.

Ливерпуль просто встал без своего египетского гения, нет напора, атаки прекратились, инициатива на стороне испанцев.

2й тайм.

В начале тайма неразбериха в штрафной Ливерпуля и перекладина от Иско.

49мин. запомнилась львиным рыком Марселя после удара по ногам от Фирмино.

51я роковая минута. Лорис Кариус при попытке вывести мяч рукой просто скидывает на ногу Бенземе, который в последнее время только такие мячи и забивает. Почему он так поступил - непонятно.

52я минута - актер Рамос после того как Мане погладил его по щеке валится с ног)

54я минута - Мане сравнивает счет, и боксерская двоечка от Клоппа. 1-1

63я минута - Марсело навешивает, Бэйл через себя забивает первый в карьере мяч такого стиля. Красота какая! 2-1

69мин. - и опять Мане близок к голу, но штанга помогает мадридцам.

Дальше были выходы Роналду (72, 73, 75 минуты), но все они были заблокированы, либо удары не доходили до цели. Не самый лучший матч он провел.

К 75й минуте ни одной желтой карточки, а это говорит о том, что команды уж очень нежно играли, не было борьбы.

82я минута называется "Пробью-ка я на удачу", и Бэйл с 30! метров заряжает своей левой пушкой, и попадает. Кариус допускает еще одну ошибку и мяч в сетке ворот.

Ощущение от матча - недоигранности и недосказанности. 2 мяча на совести вратаря, от чего так произошло знает только он. На финальную игру явно не наиграли, не было огня, упорства, просто пришли попинали мяч и разошлись. Я думаю, что Рома могла показать более зрелищное действие.