43 гола в 6 матчах. Самые яркие матчи выходных.

ЛЕВАНТЕ - БАРСЕЛОНА (5:4)

«Барселона» все-таки проиграла. Она уверенно прошла 36 матчей, вытерпела сложнейшее класико (2:2), где пришлось больше тайма играть в меньшинстве, и вдруг в предпоследнем туре упала перед 15-й командой чемпионата.

«Леванте» остановил каталонцев непривычно дерзко и яростно: 2:0 к 30-й минуте, 5:1 к 56-й.  В середине второго тайма «Барса» ненадолго проснулась и чуть не спаслась (три гола за 15 минут), но дальше «Леванте» все контролировал. Закончили 5:4 (важно добавить, что Месси на поле не было).

Голы:1:0 – 9 Боатенг, 2:0 – 30 Боатенг, 2:1 – 38 Коутиньо, 3:1 – 46 Барди, 4:1 – 49 Боатенг, 5:1 – 56 Барди, 5:2 – 59 Коутиньо,5:3 – 64 Коутиньо, 5:4 – 71, пенальти Суарес.

ТОТТЕНХЭМ-ЛЕСТЕР (5:4)

Без комментариев, один из лучших матчей сезона в АПЛ.

Голы:0:1 – 4 Варди, 1:1 –Кейн, 1:2 – 16 Марез, 1:3 – 47 Ихеаначо, 2:3 –49 Ламела, 3:3 – 53, автогол Фукс, 4:3 – 60 Ламела, 4:4 – 73 Варди, 5:4 –76 Кейн.

ЗЕНИТ - СКА-ХАБАРОВСК (6:0)

Ни чем не замотивированный Зенит в одну калитку "вынес" безнадежно потерянный СКА-Хабаровск, который в этом году так и не забил, да и к тому же вылетел досрочно в ФНЛ.

Ну и наконец пошла игра перед ЧМ у полузащитника Зенита Ерохина который оформил покер и отдал результативную передачу.

Голы

6 Дриусси (Кришито), 21 Заболотный (Ерохин), 38 Ерохин (Ригони), 49 Ерохин (Жирков),

60 Ерохин, 78 Ерохин (Паредес)

УФА-ТОСНО (5:0)

Победитель Кубка России феерично слил себя в ФНЛ. Уфе для того, что бы попасть на поезд в сторону Евро Кубков, нужна была победа, но и Тосно для того,что бы попасть в стыки и побороться за место в примере нужно было побеждать. Но видимо финальный матч за Кубок России в Нижнем, отнял столько сил, что Тосно ели волочило ноги по полю, отсюда и не утешительный результат и вылет в ФНЛ на прямую. Уфа едет в Европу на квалификацию, а Семин скорее всего будет собирать чемоданы и отправится тренировать питерский "Зенит", который остался без тренера.

Голы

30 Живоглядов, 32 Сысуев (Пауревич), 50 Игбоун (Пауревич), 81 Пауревич (Игбоун),

84 Живоглядов (Обляков)

ГЕРТА - РБ Лейпциг(2:6)

После фееричного прошлого сезона Лейпциг и в этом показал себя как хороший сбитый средняк Бундес Лиги. И для выхода в Лигу Европы им нужна была победа, которую они без проблем заработали в матче с Гертой, которая потеряла все шансы попасть в Европейские Кубки.

Голы:0:1 – 2 Упамекано, 1:1 –Ибишевич, 1:2 –Лукман, 1:3 – 22 Огюстен, 1:4 –49 Вернер, 1:5 – 54 Огюстен, 2:5 – 64 Калу, 2:6 – 82 Брума.

РЕАЛ Мадрид - СЕЛЬТА (6:0)

Просто скажу , что это был день Гарета Бейла, давно он так не отрывался как в этом матче.