Андерсон и Изнер сыграли самый длинный в истории Уимблдона полуфинал

13.07.2018

13 июля состоялся полуфинальный матч Уимблдона, в котором играли представитель ЮАР Кевин Андерсон и американец Джон Иснер.

Первый сет выиграл Андерсон со счетом 7:6. Затем Иснер победил в двух партиях подряд также со счетами 7:6. Четвертый сет был за Андерсоном, который выиграл 6:4!

Все решалось в пятой партии, в которой соперники не хотели уступать друг другу очень долго. Но в итоге победил Кевин Андерсон со счетом 26:24.

Матч длился 6 часов 35 минут и это самый длинный истории Уимблдона полуфинал.

В финале Кевин Андерсон сыграет с победителем пары Новак Джокович/Рафаэль Надаль.

24 июня 2010 года Джон Изнер выиграл у француза Николя Маю на Уимблдоне (1 круг) в решающем сете со счетом 70:68 (партия длилась 8 часов 11 минут, а матч 11 часов 5 минут). И это на данный момент рекорд Уимблдона!