Нигерия победила Исландию и подарила надежду Аргентине

22.06.2018

В Волгограде в рамках 2-го тура квартета D играли сборные Нигерии и Исландии.

Первый тайм закончился в нулевую ничью при равной игре. Перед перерывом исландцы пару-тройку раз могли забивать мяч.

Но то, что не получилось у исландцев исландцам в конце первой половины встречи получилось у нигерийцев в начале второго тайма. Нападающий Лестера, выступающий на правах аренды за ЦСКА Москва, Ахмед Муса открыл счет на 49-й минуте. А затем на 75-й минуте Муса и сделал дубль снова точно пробив!

На 83-й минуте полузащитник Эвертона и лидер сборной Исландии Гильфи Сигурдссон не реализовал одиннадцатиметровый.

В итоге сборная Нигерии победила со счетом 2:0 и сделала подарок сборной Аргентины, которая теперь может выйти в плей-офф чемпионата мира.

На данный момент в квартете D положение дел такое: у Хорватии 6 баллов, у Нигерии 3 очка, а у Исландии и Аргентины по 1 баллу. В 3-м туре состоятся матчи Аргентина-Нигерия, а также Хорватия-Исландия. Игры начнутся 26 июня в 21:00. В них все и решится!