Швейцария сделала первый камбэк на этом чемпионате мира

22.06.2018

В Калининграде состоялся матч 2-го тура группы Е на чемпионате мира между сборными Сербии и Швейцарии.

Первый тайм выиграли сербы благодаря голу форварда Фулхэма Александара Митровича на 5-й минуте. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу Сербии.

Вторую половину встречи активнее начали швейцарцы, что вылилось в гол в исполнении полузащитника Арсенала Гранита Джаки на 52-й минуте.

Потом начались качели. Обе команды создавали моменты, но отличиться получилось только у Швейцарии. На 90-й минуте полузащитник Сток Сити Джердан Шакири убежал во время контратаки от сербского защитника Бешикташа Душко Тошича и забил победный гол в ворота Владимира Стойковича!

2:1 - победа Швейцарии!